Выплаты в Германии для ново-приезжих?

Пользователь

от Елена , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

Выплачивают ли какие-то начисления в Германии людям не давно приехавшим, у которых нет еще основной работы?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Р

Пользователь

от Ромео , 4 года назад

Прежде всего, человеку нужно иметь статус, дающий ему право на получение пособия, а именно, быть гражданином страны или иметь право на проживание в Германии (Aufenthaltsrecht) и постоянно проживать в стране. Чтобы иметь возможность получения пособия, человеку необходимо подать заявление в учреждение, которое является ответственным за данный вид пособия. Без заявления, никакие пособия человеку не выплачиваются.Основными видами социальных пособий в Германии являются: 1) социальная помощь, 2) пособие по безработице ALG-II и 3) базовое пособие в пожилом возрасте и в связи с нетрудоспособностью.

G

Пользователь

от Gunter , 4 года назад

Для оформления пособия по безработице, иммигранту необходимо иметь вид на жительство, это минимум. Если имеются в виду так называемые "подъемные", то это зависит от условий трудового контракта, который вы заключили с немецким работодателем.

И

Пользователь

от Ирина , 4 года назад

В этом году, насколько я знаю, пособие для лиц,которые получают убежище в Германии, будет равно пособию по безработице, которое выплачивается безработным гражданам Германии.

F

Пользователь

от fatalmod , 4 года назад

Разве что пособие по безработицы, но для этого нужно статус безработного ведь получить.

V

Пользователь

от Veronika , 4 года назад

Если вы не беженец и не гражданин Германии, то никаких прав на выплату у вас нет и быть не может.

Пользователь

от Neiton , 3 года назад

Думаю было бы странным, если бы в Германии платили всем, кто просто оказался у них в стране. Вы должны быть полезны стране как специалист, иметь вид на жительство или являться беженцем, только тогда вы можете на что-то рассчитывать.