Есть ли бесплатные курсы немецкого для приезжих?

Пользователь

от benton.murray , в категории: Обо всем , 4 года назад

Предоставляют ли курсы немецкого языка для ново-приезжих? Где можно пройти бесплатное обучение в Германии немецкому языку?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

12 ответов

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Конечно, как только вы переезжаете в Германию, вас отправят в лагерь для мигрантов, оттуда на распределение проживания в какой либо регион. Становясь на учет, вас отправят на курсы немецкого языка. Германия заинтересована в том, чтобы немецкий язык знали все мигранты и курсы оплачивает государство.

Г

Пользователь

от Гланко Е , 4 года назад

Если вы едете на ПМЖ в Германию, вас направят на учет на биржу занятости, а оттуда дадут адреса для прохождения курса изучения немецкого языка. Также вы должны будете сдать экзамен, от него будет зависеть ваша будущая работа, на сколько хорошо вы владеете языком,

Пользователь

от reuben_watsica , 4 года назад

Сейчас и для сирийских иммигрантов есть такие курсы. Предоставляют специальные волонтерские компании, так что обучиться немецкому, не составит особой проблемы если на то пошло.

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

Германия заинтересована, чтобы каждый житель или приезжие на ПМЖ знали немецкий язык досконально. Многие языковые школы могут бесплатно вам преподать курс изучения немецкого языка. Если же вы ходите более глубоко изучить язык, тогда придется платить.

Л

Пользователь

от Лида , 4 года назад

Если вы приехали в Германию на ПМЖ, немецкие чиновники, прежде чем оформить вам помощь по безработице, отправят вас на курсы изучения немецкого языка, платные или бесплатные, по вашему усмотрению.

Пользователь

от ИльяЛапин , 3 года назад

А кому нужны-то приезжие для которых надо будет бесплатно еще язык преподавать? Для беженцев политических и иных, может быть. А просто для приезжих... смысл?

Пользователь

от Roman , 3 года назад
ИльяЛапин: А кому нужны-то приезжие для которых надо будет бесплатно еще язык преподавать? Для беженцев политических и иных, может быть. А просто для приезжих... смысл?

@ИльяЛапин Я тоже так думаю. Ну кому там нужны приезжие халявщики, чтобы бесплатно их обучать? Тоже не могу в это поверить. Но не уверен, что подобного нет.

Пользователь

от ИльяЛапин , 3 года назад

Я, однако, тут подумал, что самые лучшие бесплатные курсы для приезжих - это общаться с окружающими. В магазинах, на парковках и прочих общественных местах.

Пользователь

от Маришка , 3 года назад
ИльяЛапин: Я, однако, тут подумал, что самые лучшие бесплатные курсы для приезжих - это общаться с окружающими. В магазинах, на парковках и прочих общественных местах.

@ИльяЛапин Да, но это уже если более-менее знаешь язык. Хотя бы на среднем уровне, чтобы хотя бы что-то понимать из разговоров местных.

Пользователь

от Roman , 3 года назад
ИльяЛапин: Я, однако, тут подумал, что самые лучшие бесплатные курсы для приезжих - это общаться с окружающими. В магазинах, на парковках и прочих общественных местах.

@ИльяЛапин Ну это просто адаптация и выживание). Если совсем не знаешь язык даже на начальном уровне, то никак не сможешь продолжать его изучать, когда вообще никого не понимаешь.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад
Гланко Е: Если вы едете на ПМЖ в Германию, вас направят на учет на биржу занятости, а оттуда дадут адреса для прохождения курса изучения немецкого языка. Также вы должны будете сдать экзамен, от него будет зависеть ваша будущая работа, на сколько хорошо вы владеете языком,

@Гланко Е А на ПМЖ по какой причине, что сразу такие замечательные условия предоставляются. И биржа занятости и курсы немецкого... Прямо как в сказке.

Пользователь

от Neiton , 3 года назад

По моему сейчас можно практиковать немецкий в любое удобное для вас время - онлайн. Можно найти как бесплатные курсы, так и платные, поэтому совершенно не вижу в этом проблемы.