Есть ли какие то бесплатные языковые классы для иммигрантов?

Пользователь

от Jap , в категории: Обо всем , 4 года назад

Подскажите пожалуйста есть ли какие то языковые классы немецкого языка для иммигрантов? Желательно бесплатные. И если только платные, то сколько примерно стоит? В школе учили английский, поэтому немецкий ноль

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

G

Пользователь

от Gunter , 4 года назад

Идете в ведомство по делам иностранцев, по-немецки оно называется Ausländerbehörde, где вам выдадут разрешение на посещение курсов. Затем переходите на сайт bamf.de и заполняете форму, после чего сайт выдаст вам адреса учебных центров и их контактные данные. Обычно курсы платные, около 1000 евро за курс в 600 часов если не ошибаюсь, но если вы предоставите документы, подтверждающие ваше неплатежеспособность, например справку о пребывании на вэлфере, то есть пособии о безработице, то вас могут обучить бесплатно. Но сейчас не прошлый век, думаю, при желании можно обучиться немецкому онлайн самостоятельно, на ютюбе например полно уроков немецкого с нуля до продвинутого уровня. И абсолютно бесплатно.

Э

Пользователь

от Эмилия , 4 года назад

Есть и платные, и бесплатные курсы. Только я не понимаю, как можно ехать в чужую страну не зная ни слова? Можно сначала хотя бы азы выучить, а потом даже без курсов разговорный язык выучить не проблема. Конечно же, если для работы нужно, то тут одним разговорным языком не обойдешься. Немецкий язык довольно сложный, но выучить можно, при желании.

Пользователь

от erik , 4 года назад

Не думаю, что вам выдадут визу, если вы у себя на родине не выучите немецкий язык. А у нас это всегда платно. При разговоре с консулом вам придется отвечать на немецком на его вопросы и вы должны четко понимать, что у вас спрашивают, так как вопросы будут также на немецком. Учите дома язык, иначе визы вам не видать.

J

Пользователь

от Jeembo , 4 года назад

Я соглашусь с предыдущими комментаторами, лучше дома выучить хотя бы банальные и повседневные фразы, а то с нуля очень тяжело будет начинать в другой стране.

К

Пользователь

от Карина , 4 года назад

Они там все платные, если совсем напряг с деньгами, то можете и самостоятельно начать учить.