Сколько нужно денег на проживания на 3 месяца в Германии?

Пользователь

от ИльяЛапин , в категории: Иммиграция в Германию , 3 года назад

Как считаете, сколько нужно взять с собой денег в Германию, если хочешь в течении трех месяцев найти работу на месте. Думаю, что трех месяцев будет для этого достаточно (с запасом). Но чтобы не бедствовать и не шиковать на питание и на проживание понадобятся средства.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Маришка , 3 года назад

Так найдите стоимость квартиры в том городе в котором хотите проживать и умножьте на 3 месяца. Так же просчитайте стоимость продуктов, необходимых вам на один день и умножьте на 90 дней. Плюс расходы на проезд и прочее.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад

Хорошо когда есть знакомые в Германии, которые там долгое время обитают. Они могут по своим расходам вам подсказать сколько вам денег понадобится на месяц.

Пользователь

от ИльяЛапин , 3 года назад
Диана1990: Хорошо когда есть знакомые в Германии, которые там долгое время обитают. Они могут по своим расходам вам подсказать сколько вам денег понадобится на месяц.

@Диана1990 У меня есть таковые, но они как-то пространно все рассказывают, что не особо понятно. Они говорят, что сами в принципе не засекают.

Пользователь

от Братеев , 3 года назад

Прикинули сколько это будет стоить? Если да, то напишите. Интересно тоже.

Только почему именно на три месяца? На месяц проще ведь рассчитать.

Пользователь

от Knight , 3 года назад

Думаю на 1000 евро вполне можно прожить месяц в Германии с учетом платежей, питания и общественного транспорта. Впрочем, это уже на грани фола, к этой сумме лучше накинуть пару сотен и тогда будет вполне комфортно.