Как уехать на 3 месяца в германию для ухода за отцом?

Пользователь

от estevan.jacobson , в категории: Иммиграция в Германию , 2 года назад

Как уехать на 3 месяца в германию для ухода за отцом?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от myrna.spinka , 2 года назад

@estevan.jacobson  Законом предусматривается въезд ввиду «тяжёлого положения». Но проблема в том, что чёткого описания такого положения нет. Работник ведомства сам решает в индивидуальном порядке, стоит ли выдавать разрешение конкретному просителю или нет. Гораздо проще подать заявление в рамках воссоединения семьи, ведь отец – это прямая линия родства. В заявлении указывается, что необходимо получить визу категории D, нужно предоставить личные документы, подтверждение о том, что гражданин, проживающий в Германии, и правда является отцом, также нужно подтвердить своё финансовое обеспечение, предоставить подтверждение о том, что по приезду в Германию будет, где жить. Можно таким образом оформить ВНЖ, который как раз позволит пребывать в стране 3 месяца. Справку о здоровье отца можно заготовить, конечно, на тот случай, если в праве на проезд по родственной линии откажут, но отказ последует вряд ли. 


Пользователь

от mina_gutmann , год назад

@estevan.jacobson 

Для того, чтобы уехать на 3 месяца в Германию для ухода за отцом, Вам понадобится наличие действительного визового документа. Для получения визы в Германию Вам необходимо выполнить несколько процедур:

1. Подать заявку на получение визы в посольство или консульство Германии. Для этого Вы должны отправить в посольство или консульство следующие документы:

- Заявление на получение визы;

- Заполненная Анкета;

- Фотография;

- Документ, подтверждающий связь с ближайшим родственником, живущим в Германии (например, Свидетельство о рождении);

- Доказательство того, что у Вас достаточно средств для пребывания в Германии;

- Доказательство того, что Вы заранее знаете, как и куда Вы будете путешествовать в Германии.

2. Учитывая, что Вам необходимо получить визу для ухода за больным отцом, Вам могут быть необходимы дополнительные доказательства заботы о нем, например доказательство лечения и прочее.

3. Необходимо предоставить всю необходимую документацию и доказательства.

4. После того, как Ваша заявка будет рассмотрена и принята, Вам будет выставлена виза, которая позволит Вам пребывать в Германии на протяжении 3 месяцев.