Возможен ли переезд в Германию, если имеется не оплаченный кредит?

Пользователь

от Lessi , в категории: Иммиграция в Германию , 4 года назад

Возможно ли перебраться на ПМЖ в Германию, если например у человека за плечами не оплаченный кредит?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от Lana , 4 года назад

Подобные вопросы лучше сразу уточнять в банке, потому что был когда-то случай, что человека на пропускном контроле напросто не выпустили из-за не оплаченного кредита и задолженности по алиментам.

Пользователь

от Olivia , 4 года назад

Думаю что нет, потому что если вы собираетесь выезжать из страны, при этом у вас есть какие-либо долги, банки оповещают пограничников, а те уже в свою очередь не дадут так просто выехать.

Пользователь

от Игорь , 4 года назад
Olivia: Думаю что нет, потому что если вы собираетесь выезжать из страны, при этом у вас есть какие-либо долги, банки оповещают пограничников, а те уже в свою очередь не дадут так просто выехать.

У каждого по разному может быть, например мой знакомый выехал в Германию, у него были большие задолженности, никто к нему не прицепился на пропускном контроле. При этом что у него уже была повестка в суд из-за не уплаты.

Я

Пользователь

от Яна , 4 года назад

Если клиент злостно уклоняется от уплаты долга, то банк имеет право подать иск в суд. И, в случае выигрыша, обязанность по взысканию долга ляжет на судебных приставов – исполнителей, которые смогут найти должника даже в другой стране. При этом они в большинстве стран действуют универсальные соглашения, так что материалы дела будут просто переданы за рубеж по новому месту жительства неплательщика. В итоге, должнику все равно придется платить по кредиту, а так же оплачивать многочисленные штрафы.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Я бы не стала рисковать, существует большая вероятность, что вас просто не пропустят на границе.

С

Пользователь

от Саша , 2 года назад

@Lessi  Можно переехать. Только не скрываясь, а написав в банке, где брали кредит, о смене места жительства. А там вам все равно придется выплачивать кредит, никуда от этого не денешься. Не будешь выплачивать – пойдешь по статье мошенничество, а это уголовный срок. Но переехать можно в том случае, если долг выплачивался регулярно, по-честному. Если же не выплачивался, то даже думать нечего насчет переезда на ПМЖ.

I

Пользователь

от Ivan_S , 2 года назад

Если дело ещё не передано в суд и человек не является злостным неплательщиком, а просрочил платёж или даже всегда платил аккуратно, то он вполне может и уехать из страны. Никто его не остановит на паспортном контроле и он спокойно пройдёт регистрацию. Потом, если даже будет решение суда о взыскании долга, у судебных приставов, мягко говоря, будет мало вариантов для взыскания. Пострадают поручители, если они есть и остались в стране. Именно с них будет взыскиваться долг неплательщика. 

S

Пользователь

от Stefan09 , 2 года назад

Просто сам по себе неоплаченный долг, кредит и т.д. не является основанием для запрета выезда из страны. А вот если ваш кредитор подал в суд и есть его решение, то тут вам банально могут запретить выезжать из страны. Чтобы не узнать о таком сюрпризе непосредственно уже на границе от таможенников, я бы вам посоветовал заглянуть на сайт судебных приставов и узнать всю ситуацию по вам