В какой город Германии поехать замой?

N

Пользователь

от noble_macejkovic , в категории: Обо всем , 4 года назад

Если имеется возможность посетить Германию зимой, какой город вы бы порекомендовали посетить в обязательном порядке?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от Нора , 4 года назад

Я бы выбрала несколько направлений, чтобы отдохнуть в Германии зимой, например Кельн, посмотреть соборы и попасть на карнавал, который проходит в феврале. Кофем я бы посетила в Рождество, можно посетить замки и покататься на праздничном поезде.

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Я сама бы хотела посетить Германию зимой, меня привлекает Юг Баварии, в этом регионе много горнолыжных курортов, а вид, просто прекрасен, живописные озера и высокие горы. Например, курорт Райт-ам-Винкль, расположенный в альпийской зоне. Цены там умеренные и сэкономите и получите массу удовольствий.

С

Пользователь

от Сюзи , 4 года назад

В Германии зимой очень весело, открываются в больших городах рождественские ярмарки, где проходит большая распродажа - можно сделать приятные покупки с большой скидкой. Вокруг присутствует праздничное настроение. Я бы посетила в такой период Берлин и Кельн. В Кельне очень красивые соборы и проходит зимний карнавал.

И

Пользователь

от Ирланда , 4 года назад

Я для путешествия выбрала бы несколько мест в Германии, которые бы хотела увидеть, это город Гейдельберг, который сохранил средневековую культуру, чтобы полюбоваться старинными замками и архитектурой, побродить по улочкам и сделать великолепные фото. Следующее место, это немецкий город Лейпциг, в котором родился знаменитый немецкий поэт Гете. В этом городе, есть на что посмотреть, храмы, музеи и зимняя праздничная ярмарка.

К

Пользователь

от Кобра , 4 года назад

Меня Германия зимой прельщает только великолепными горно лыжными курортами. Я бы отправилась в Баварию, тем более, что лыжная трасса там безопасна, чтобы кататься на лыжах, да и сервис на высшем уровне.

Пользователь

от Roman , 3 года назад

Для меня таким городом является Мюнхен, очень уютный город с интересной историей. В зимний период там проходит один из самых красивых Рождественских базаров в стране.

Е

Пользователь

от Елена Куликова , 2 года назад

Из тех мест, где я бывала зимой и мне понравилось - это замок Нойшванштайн. К нему правда придется 20-25 минут подниматься пешком, туда на машине или автобусе не подъедешь, но зато вокруг красивая природа. .Ну как вариант есть лошадиные повозки. Конечно, больше всего впечатлил именно вид на замок с окрестных холмов, но внутри тоже красиво. Кстати, на соседнем холме находится замок Хоэншвангау, который был построен рыцарями в 12 веке, его тоже можно посетить, выглядит все это очень атмосферно.