Никогда не была в Германии, в какой город лучше всего поехать в качестве туриста?

Пользователь

от Lessi , в категории: Обо всем , 4 года назад

Ни разу еще не была в Германии, хотя если честно была как-то такая возможность посетить данную страну. Вот куда лучше всего поехать туристу-новичку, в какой из городов Германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

10 ответов

Пользователь

от Lana , 4 года назад

Много интересных курортов в Германии, вы должны учитывать свои финансовые возможности, чтобы можно было вам что-то посоветовать. Мне например нравится очень Берлин, но есть много и других красивых городов.

Пользователь

от Jap , 4 года назад

Мне Мюнхен очень нравится, красивая архитектура, погулять можно.

Пользователь

от Нора , 4 года назад

Если бы я поехала в Германию туристом, обязательно посетила бы Кведлинбург. Этот город сохранил древний стиль, как буд то попадаешь в средневековье. Особенно красивая старая часть города на "монетной горе". Этот город занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Пользователь

от shayna.friesen , 4 года назад
Jap: Мне Мюнхен очень нравится, красивая архитектура, погулять можно.

Полностью с вами соглашусь, если никогда не был в Германии, для начала лучше посетить большие города, где в свою очередь имеется не мало достопримечательностей.

И

Пользователь

от Ирланда , 4 года назад

Помимо Мюнхена и Берлина, разумеется стоит побывать во Франкфурте-на-Майне, Дрездене, Фрайбурге, Хайдельберге, Нюрнберге, Гамбурге, Штутгарте..

V

Пользователь

от Velsi , 4 года назад

Посетите Гейдельберг - старинный город. Он один из немногих городов Германии, который уцелел при бомбежках во время Великой Отечественной войны. Увидите уникальные старинные замки, пройдетесь по мощенной мостовой. Очень уютный и живописный город.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад

Берлин, Дрезден, Мюнхен, Гамбург, Ганновер. Вот примерный список городов обязательный для посещения в Германии.

Е

Пользователь

от Елена Куликова , 2 года назад

Германия не туристическая страна, на мой взгляд, особенно на фоне той же Италии, Испании, Франции, Чехии и даже Австрии. Единственный город, в который мне хочется возвращаться - это Дрезден. Но обычно я езжу в него, когда нахожусь в Праге. В Дрездене можно посетить художественную галерею, музей Альбертинум, погулять в парке Цвингер, на набережной.и в историческом центре города. Также возле Дрездена есть красивые замки

Морицбург и Альбрехтсберг, которые стоит посетить.

S

Пользователь

от Stefan09 , 2 года назад

На самом деле городов, которые стоит посетить в Германии, очень много. Безусловно три самых главных города для посещения, так скажем программа минимум, это Берлин, Мюнхен и Дрезден. Если останется время, то обязательно посетите Гамбург, Нюрнберг, Франкфурт и Бремен. А если говорить не про города, а вообще, то я бы настоятельно порекомендовал бы вам объехать всю Баварию. Поверьте, эмоции вы получите незабываемые 

M

Пользователь

от mipam51162 , 2 года назад

Ой, сложный вы конечно вопрос задали, так как в Германии очень много мест которые стоит посетить. Здесь есть сотки маленьких городков с красивенной архитектурой. Рекомендую начать с Берлина и Мюнхена, здесь вы найдете для себя много красивых и исторических мест. Если хватит времени, то так же Дрезден и Франкфурт не плохо посмотреть. Желаю вам приятной поездки.