В какое время года лучше всего отправляться на отдых в Германию?

Пользователь

от Lana , в категории: Обо всем , 4 года назад

Ребята подскажите, в какое время года лучше всего отправляться на отдых в Германию, а так же какой город посоветуете?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Езжайте в Баварию и посетите Мюнхен. В этом городе проходят часто пивные фестивали, будет очень весело. Кроме этого, есть на что посмотреть. Кстати, недалеко от Мюнхена расположен горнолыжный курорт Гармиш-Партенкирхен. Езжайте зимой, в летний период немцы сами уезжают из Германии в летние отпуска в другие страны.

Ф

Пользователь

от фея , 4 года назад

Таких мест, где можно было бы поваляться на пляже или отдохнуть в домах отдыха, в Германии очень мало. Немцы сами разъезжаются из страны в летний период и любят отдыхать в других странах. Лучше всего приехать на отдых в предновогодний период, когда во многих городах открывается ярмарка, а также, когда можно насладиться катанием на лыжах в горных районах. Германия богата горнолыжными курортами, трасса очень удобная, все сделано по высшему разряду.

N

Пользователь

от noble_macejkovic , 4 года назад

Мне нравится посещать Германию в середине весны или уже под Новый год, а так любое время года подойдет для отдыха в Германии.

V

Пользователь

от Velsi , 4 года назад

Советую посетить Германию в апреле, как раз в такое время на много снижается стоимость путевок. Можно наведаться в ботанические сады Штутгарта или Гамбурга, также полюбоваться старинными замками. В это время природа начинает расцветать, нет назойливой жары, а Баварское пиво вам поднимет и без того прекрасное настроение.

Пользователь

от Baryy , 4 года назад

Люблю посещать Германию в канун Рождества. Немецкие города преображаются, идет распродажа на ярмарках, а также различного рода карнавалы. Кстати, идет большая Новогодняя скидка практически на все.

Р

Пользователь

от Ромео , 4 года назад

Отдыхать в Германии лучше зимой, можно попасть на Новогодние ярмарки, а также провести прекрасно Рождественские праздники в Германии. В этото период вся Германия преображается, проводятся карнавалы и другие празднества.

S

Пользователь

от Stefan09 , 2 года назад

Германия относится к тем странам, которые привлекательны для туристов в любое время года. Многие едут туда зимой. Рождество, новый год, ярмарки, волшебная атмосфера. Кто раз побывал в той же Баварии в декабре, январе никогда не забудут этого. Осень тоже красива. Разноцветные леса и фестивали. Ну и конечно лето, куда же без него. А какие города посетить, так их много и у каждого свои предпочтения. Но Мюнхен, Берлин, Дрезден, Гамбург - понравятся всем

P

Пользователь

от Polina , 2 года назад

Да, в принципе, время года особой роли не играет, я думаю. Но я бы поехала туда перед рождественскими и новогодними праздниками, чтобы прочувствовать праздничную атмосферу сполна! И на горнолыжные курорты можно отправиться, если финансы позволяют, там очень здорово, инфраструктура на высоте. Хотя и летом там тоже хорошо, я уверена, так что решайте сами.