Что с собой брать на отдых в Германию?

Пользователь

от Olivia , в категории: Обо всем , 4 года назад

Этим летом возможно соберемся на месяцок в Германию, к поездки планируем подготовиться заранее. Хочется узнать, что с собой лучше всего брать, а чего не стоит?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

14 ответов

Пользователь

от Lana , 4 года назад

Берите вещи первой необходимости, так же имеет особое значение в какой город вы собираетесь поехать. Едой не стоит запасаться, так же вещи первой необходимости можно купить на месте, чем тащить с собой огромные баулы всего ненужного.

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

Поверьте, многие вещи, которые вы с собой будете тащить, могут вообще вам не пригодиться. Берите с собой хороший фотоаппарат и если это летний период, несколько футболок, легких брючек или шорты. В Германии одеваются не чопорно, стиля не придерживаются, так, что на вас не будут обращать никакого внимания.

К

Пользователь

от Кобра , 4 года назад

Самое главное, это по больше наличности, не менее 50 евро на человека. Следующее, это документы, так как нехватка каких либо документов может вылиться в серьезную проблему в Германии, виза, билеты в оба конца, медицинская страховка, водительские права, техпаспорт, оформление зеленой зоны.

Пользователь

от shayna.friesen , 4 года назад

При себе должны быть кредитки и наличные, сумки тяжелый тащить не рекомендую, одежду лучше выбрать по погоде. Так же остальное можно будет купить уже на месте по приезду.

V

Пользователь

от Veronika , 4 года назад

Документы, страховка, любимая одежда, необходимые лекарства, всё остальное купите по месту.

Пользователь

от Roman , 3 года назад

Что брать - зависит от вашего кошелька, который вы туда берете. Если денег мало, то некоторые туристы даже дошираками (лапшой) чемоданы забивают, чтобы питаться было чем.

Пользователь

от Братеев , 3 года назад
Roman: Что брать - зависит от вашего кошелька, который вы туда берете. Если денег мало, то некоторые туристы даже дошираками (лапшой) чемоданы забивают, чтобы питаться было чем.

@Roman Я всегда беру одежду и обувь по сезону, чтобы было что-то на смену. Принадлежности для гигиены и тому подобное. Остальное обычно покупаю.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад
Братеев: @Roman Я всегда беру одежду и обувь по сезону, чтобы было что-то на смену. Принадлежности для гигиены и тому подобное. Остальное обычно покупаю.

@Братеев Выше про лекарства правильно сказали. Аптечку лучше взять свою родную. Чтобы не разбираться потом в неизвестных названиях местных препаратов.

Пользователь

от Roman , 3 года назад

Ну да... про аптечку правильный совет. Что-то я ранее об этом не подумал, когда до этого тут ответ писал. Хорошо, что подсказали).

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад

Про аптечку я всегда советую многим. Ибо, не все разбираются в действующих веществах на иностранном языке. А с голоду не помрешь даже с небольшим запасом денег).

Пользователь

от Братеев , 3 года назад

Сейчас главное бы уехать туда. Очень соскучился по этой стране, которая действительно (я в это верю) сожалеет о том, что было в те времена, когда правил Гитлер.

Пользователь

от ИльяЛапин , 3 года назад

В данный момент при путешествии, что в Германию, что в любую другую страну, я бы больше озаботился расширенной страховкой медицинской. Чтобы помогли в любом случае.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад
ИльяЛапин: В данный момент при путешествии, что в Германию, что в любую другую страну, я бы больше озаботился расширенной страховкой медицинской. Чтобы помогли в любом случае.

@ИльяЛапин Это тоже очень хорошо. Расширенная страховка однозначно не помешает при путешествии в другую страну. Но и необходимую аптечку тоже надо иметь под рукой.

Пользователь

от Neiton , 3 года назад
Диана1990: @ИльяЛапин Это тоже очень хорошо. Расширенная страховка однозначно не помешает при путешествии в другую страну. Но и необходимую аптечку тоже надо иметь под рукой.

@Диана1990 Прежде чем везти с собой аптечку следует ознакомиться со списком запрещенных лекарств в данном случае на территории Германии, также могут быть проблемы, если будет превышено количество ввозимых лекарств. Ограничений хватает и этот вопрос стоит изучать, самое главное на мой взгляд брать побольше наличных.