Можно ли оформить визу в Германию находясь в третьей стране?

Пользователь

от troy , в категории: Иммиграция в Германию , 4 года назад

Можно ли открыть визу в Германию, если например сейчас я проживаю не в своей стране, а за границей например?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

A

Пользователь

от anny , 4 года назад

Не понятно на каких условиях вы проживаете за границей. Если у вас открыта виза в эту страну, в которой вы находитесь, вам нужно вернуться к себе на родину и оттуда действовать. Лучше всего иметь Шенгенскую визу, тогда вы можете посещать любые стран попадающие под эту категорию в безвизовом режиме.

Пользователь

от Jap , 4 года назад

Да, а почему нет? Обратитесь в посольство они помогут.

Пользователь

от erik , 4 года назад

Если это касается российского гражданина, он может подать заявку на оформление визы, находясь в третьей стране, но это будет по правилам с требованием диппредставительства конкретной страны, также соответственно и оплата консульского сбора. Но гарантии, что вы получите визу вам никто не даст, как и рассмотрения вашего заявления.

Ш

Пользователь

от Шилов , 4 года назад
Jap: Да, а почему нет? Обратитесь в посольство они помогут.

С чего вы взяли, что консул будет брать на себя лишние заботы, чтобы решать вопросы гражданина другой страны для получения визы в третью страну? Консульство в какой либо стране решает вопросы именно граждан этой страны, а не иностранцев. Исключение могут составлять граждане ЕС или обладатели Шенгенской визы, которые уже не раз по ней въезжали в Германию.

С

Пользователь

от Сюзи , 4 года назад

В любой стране за каждым консулом закреплен определенный участок и граждан этой страны. Если у вас есть двойное гражданство и вы являетесь гражданином этой страны, тогда вы сможете решать визовый вопрос с консулом. В других случаях, вам нужно быть гражданином страны, входящих в Шенген, тогда у вас не возникнет проблем. Другой вариант, вы гражданин страны, входящее в ЕС.