Гостевая виза для родителей

Пользователь

от Lana , в категории: Иммиграция в Германию , 4 года назад

Требуется оформить гостевую визу родителям и близким родственникам в Германию на несколько месяцев. Посоветуйте, как это сделать максимально быстро, а так же чтобы не заняло много времени?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Э

Пользователь

от Эмилия , 4 года назад

Первое, это нужно приглашение от Вас (если Вы имеете на это право). Затем уже Ваши родственники на основе этого приглашения обращаются в посольство/консульство Германии для получения гостевой визы. Обычно рассмотрения вопроса не занимает более 2-х недель

Пользователь

от Женя , 4 года назад

Чтобы сделать приглашение для родственников, у вас должно быть у самой гражданство, ну или же постоянный вид на жительство. После чего можете отправлять приглашение родственникам на срок от 30 дней.

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Германия, шенгенская страна, значит нужна шенгенская гостевая виза. Быстро эту визу не получить, все визы в Шенгенские страны включают в себя много беготни и мороки и главное, сроки поджимают, все нужно сделать быстро. Главное, чтобы был вызов с Германской стороны.

К

Пользователь

от Карина , 4 года назад

Сейчас из-за того что ожидают вспышки новой коронавируса может быть сложновато всё сделать.

С

Пользователь

от Саша , 4 года назад

Через голову все равно не прыгнешь, только если есть связи, как обычно. Но у вас их нет, так что, придется все делать по уму.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад
Карина: Сейчас из-за того что ожидают вспышки новой коронавируса может быть сложновато всё сделать.

@Карина Это дааа... многие ждут, когда же пройдет эта пандемия. Может быть все же вакцинация спасет от этого. Уже очень устали прятаться и сидеть дома.