На какой срок выдается рабочая виза в Германию?

Пользователь

от eriberto_tromp , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

Подскажите, на какой приблизительно срок выдается рабочая виза в Германию? И что для этого потребуется?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Olivia , 4 года назад

Смотря какой контракт по работе, может быть выдана виза на 3 или 6 месяцев, с возможностью потом ее продления на территории Германии. То есть не выезжая из страны.

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

Шенгенская краткосрочная виза в Германии бывает трех видов, транзитная - по этой визе, человек находится в стране не больше 5 дней. Краткосрочная виза типа С. Она выдается на 90 дней, с перерывом на пол года, основная цель, туризм, посещение родственников или участие в каких либо соревнованиях. Также есть еще национальная виза формы Д, на которую не распространяются правила, перечисленные выше, она более длительная.

A

Пользователь

от anny , 4 года назад

Рабочая виза выдается на пол года. Но для ее выдачи, есть некоторые требования. У вас должен быть признанный диплом об высшем образовании и достаточно средств для пребывании в Германии, примерно 853 евро в месяц. Если вы сразу устроитесь на работу, можете подать заявку уже внутри страны на Голубую карту, она дает возможность пребывать в стране около 4 лет. Также вы можете получить трудовую визу через договор с работодателем из Германии.

К

Пользователь

от Карина , 4 года назад

Она даётся конкретной организацией, и там, каждый сам решает на сколько давать вам визу.

J

Пользователь

от Jeembo , 4 года назад

Я знаю точно, что на 3 месяца выдают. И во время этого срока ты должен работать только на той работе, куда оформлял документы. Наверняка, и на больше выдают, но с такой я не сталкивался.