Куда обращаться за рабочей визой в Германию?

Пользователь

от Gitller , в категории: Иммиграция в Германию , 4 года назад

Куда обращаться и с чего вообще стоит начинать, чтобы дали рабочую визу в Германию? На какой период в основном выдается рабочая виза?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

Рабочую визу В Германию выдают на пол года, учитывая, что этого времени хватит, чтобы найти там работу. Самым главным критерием для нахождения работы является знание немецкого языка в совершенстве, а также ваши денежные средства, а их должно быть не мало, чтобы вы могли на этот период жить на эти средства еда, снятие квартиры, пользование транспортом, а также, страховка.

A

Пользователь

от anny , 4 года назад

Для начала вам нужно посетить Консульство или обратиться в визовый центр и пройти там собеседование. Есть две категории виз и вам нужно сделать выбор 1. категория С - для въезда в страну с целью туризма, командировки и посещения родных. 2. Категория Д - национальная виза в Германию, актуальная путешествовать по всем Шенгенским странам, имеет больший рабочий период.

Пользователь

от Jap , 4 года назад

Обычно работодатель помогает с оформлением визы. А вообще конечно нужно в посольство/ консульство.

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

В 2020 году закон о рабочей миграции в Германию изменился и упростился для иностранцев. Теперь для выдачи рабочей визы уходит меньше времени на обработку, но усложнился тем, что нужно знать немецкий язык. Для начала вам нужно собрать документы - диплом об образовании или получения профессии, так как, не имеющих профессию может получить только иностранец из стран ЕС. Вам нужно послать свое резюме в какую либо немецкую фирму и составить контракт с ними, тогда это ускорит для вас получение рабочей визы.

Пользователь

от toney.macejkovic , 4 года назад
Jap: Обычно работодатель помогает с оформлением визы. А вообще конечно нужно в посольство/ консульство.

А сколько потребуется в общем времени, для того чтобы открыть рабочую визу в Германию, и из-за чего может быть дан отказ, могли бы вы уточнить.

А

Пользователь

от Айша , 4 года назад

В 2020 году вступил новый закон о миграции рабочей силы в Германию - отменят правило о предварительной проверке на конкуренцию с местными безработными, Станет достаточно доказать, что образование признано в Германии и в наличии рабочий контракт своей специальности. Обладатели признанного диплома среднего образования, получат право на визу в течение полугода. Обязательным является, знание немецкого языка.

Пользователь

от Маришка , 3 года назад

К работодателю, разумеется, которого вы сами нашли или который вас нашел. Он в вас заинтересован если, то должен обязательно помочь с рабочей визой.