Вопрос по медицинской страховке

V

Пользователь

от Veronika , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

Какую лучше делать страховку на медицинские услуги в Германии? Знаю, что уровень врачей в этой стране очень высокий, соответственно и страховые услуги будут не маленькие, интересует размер.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Jap , 4 года назад

А страховка в Германии платная или бесплатная ?

М

Пользователь

от Марина , 4 года назад

Думаю сделать страховку в Германии,но пока не решаюсь. Стоил ли? Слышала,что там хорошие врачи да и вообще в целом уровень медицины намного лучше.

J

Пользователь

от Jeembo , 4 года назад

Для начала, есть два вида страховок - государственная (пользуется около 90 процентов населения) и частная (остальные 10 процентов). Существует много разных факторов, которые влияют на выбор страховки и, соответственно, её цену - кем и где вы работаете, служите, учитесь или безработный, сколько вам лет, какой доход имеете в год. И если со всем этим разобраться вы будете примерно понимать, сколько вам придётся платить за страховку.

G

Пользователь

от Gunter , 4 года назад

Смотря какой у вас статус. Беженцы, малоимущие, переселенцы, лица еврейской национальности, трудовые мигранты по контракту подпадают под программу государственного страхования где все расходы берет на себя государство. Для студентов предусмотрены льготные тарифы. Для всех остальных доступно частное страхование, тарифы разные по типу полисов в каждом конкретном случае.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Многое зависит от того, чем станешь заниматься в Германии. Одно дело учиться в университете или колледже, а другое, работать разносчиком посуды в ресторане быстрого питания.