Все о мед страховке в Германии.

Пользователь

от furman_smitham , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

Подскажите, как происходит мед страхование на территории Германии, интересуют все нюансы, а так же можно ли обойтись без страховки?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Цуканова , 4 года назад

Без медицинского страхования жить в Германии нельзя. Каждый гражданин в Германии имеет медицинскую страховку и это очень сильно влияет на бюджет граждан. Медицинское страхование бывает двух видов, государственное и частное. Малоимущие граждане обязаны оформить медицинскую страховку в государственной кассе.

M

Пользователь

от makayla.raynor , 4 года назад
Цуканова: Без медицинского страхования жить в Германии нельзя. Каждый гражданин в Германии имеет медицинскую страховку и это очень сильно влияет на бюджет граждан. Медицинское страхование бывает двух видов, государственное и частное. Малоимущие граждане обязаны оформить медицинскую страховку в государственной кассе.

А вот что интересно касается туристов или тех людей, которые приезжают в командировку в Германию на пару месяцев. У них так же должна быть страховка?

П

Пользователь

от Прокопенко , 4 года назад
makayla.raynor: А вот что интересно касается туристов или тех людей, которые приезжают в командировку в Германию на пару месяцев. У них так же должна быть страховка?

Для посещения любой из стран Шенгена нужна медицинская страховка — для визы в Германию она является обязательным документом. Отсутствие у туриста страхового полиса является нарушением визового законодательства страны, что может привести к неприятным последствиям: штрафу или депортации, а также стать причиной отказа при оформлении визы в другие государства Шенгена.

V

Пользователь

от Velsi , 4 года назад

Если вы собираетесь переезжать в Германию на ПМЖ, то медицинская страховка в Германии, обязательна. Если вы безработная, минимальные взносы по страхованию оплачивает за вас Государство.

V

Пользователь

от Veronika , 4 года назад
Прокопенко: makayla.raynor: А вот что интересно касается туристов или тех людей, которые приезжают в командировку в Германию на пару месяцев. У них так же должна быть страховка? Для посещения любой из стран Шенгена нужна медицинская страховка — для визы в Германию она является обязательным документом. Отсутствие у туриста страхового полиса является нарушением визового законодательства страны, что может привести к неприятным последствиям: штрафу или депортации, а также стать причиной отказа при оформлении визы в другие государства Шенгена.

@Прокопенко  Всё правильно, визу не откроют без наличия страховки, а вот на границе меня ни разу не просили её предъявить, так что по идее вы можете проехать и без неё, но если с вами что-то случится в Германии, то вы сильно пожалеете, что её у вас не оказалось.