Есть ли в Германии бесплатные медицинские услуги?

V

Пользователь

от Veronika , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

Очень интересует, как обстоит дело с бесплатной медициной в Германии? Оказывают ли там сейчас помощь иностранцам при отсутствии медицинской страховки? Или если допустим что-то из процедур не входит в перечень услуг?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

11 ответов

Пользователь

от Lana , 4 года назад

При отсутствии мед страховки, будет проблематична бесплатная медицина. У меня знакомые проживают в Мюнхене, так у них у каждого имеется страховка на все случаи жизни. Но может быть в других городах по-другому!

М

Пользователь

от Марта , 4 года назад

На бесплатную медицину могут рассчитывать жители Германии у которых низкая зарплата труда, студенты, инвалиды, ученики, получатели пособий по безработице. Иностранные туристы обязаны при себе иметь медицинскую страховку, оформленную в Германии. Если же страховка оформлена в России, могут отказать в серьезной операции, так как выбить из российских страховщиков будет очень трудно.

Пользователь

от Макулаев Н. , 4 года назад

А меня вот интересует, если требуется запломбировать зуб без удаления нерва, возможно ли это сделать бесплатно в обычной, не частной клинике?

J

Пользователь

от Jeembo , 4 года назад
Макулаев Н.: А меня вот интересует, если требуется запломбировать зуб без удаления нерва, возможно ли это сделать бесплатно в обычной, не частной клинике?

Думаю, нет. Особенно если вы иностранец и ещё без мед. страховки то ничего бесплатно вам делать не будут. 

I

Пользователь

от Ivan_S , 4 года назад

В экстренных случаях, согласно закону, помощь могут оказать и без страховки. Вот только что именно трактуется как экстренный случай, не очень понятно. Расходы на такие услуги компенсируются из местного бюджета и бесплатную помощь оказывают не часто. А насчёт лечения зубов, так у нас соседи когда приезжают из Германии, то лечат зубы в России. Не думаю, что в Германии бесплатно будут лечить зубы, там это дорого.

Пользователь

от Маришка , 3 года назад

Интересно, а если нищему там станет плохо, то неужели ему никакой медицинской помощи не окажут? Я не думаю, что в Германии нет подобного слоя населения.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад

Что-то есть, но минимум. Как для бездомных. Оказывают только самую необходимую медицинскую помощь. На этом все.

Пользователь

от Братеев , 3 года назад

Бесплатно вроде обслуживают БОМЖей и тому подобных. Но уровень сразу будет понятен. Плюс среди какого окружения вам еще придется находиться.

Пользователь

от Маришка , 3 года назад
Братеев: Бесплатно вроде обслуживают БОМЖей и тому подобных. Но уровень сразу будет понятен. Плюс среди какого окружения вам еще придется находиться.

@Братеев Обслуживают, но так... лишь бы зараза не распространялась и лишь бы не помер на улице. На бесплатную медицину малая часть выделяется от доли налогов.

Пользователь

от Братеев , 3 года назад
Маришка: @Братеев Обслуживают, но так... лишь бы зараза не распространялась и лишь бы не помер на улице. На бесплатную медицину малая часть выделяется от доли налогов.

@Маришка  В каждой стране свои тонкости и нюансы. Но все кто из наших переехал жить в Германию, все равно говорят, что там лучше. Пусть и в других отношениях, но в общем плане.

Пользователь

от Roman , 3 года назад
Маришка: Интересно, а если нищему там станет плохо, то неужели ему никакой медицинской помощи не окажут? Я не думаю, что в Германии нет подобного слоя населения.

@Маришка Конечно окажут, все-таки подобные вещи входят в налоги граждан и на улице никого не бросят умирать, разве что могут отказать в операции например, если нет возможности её сделать.