Везде в Германии можно ставить палатки?

Пользователь

от Roman , в категории: Обо всем , 3 года назад

Интересно, есть ли какие-то ограничения на установку палаток в Германии? Появилась идея провести своеобразное вело-путешествие, но вот этот момент хотелось бы уточнить, разумеется, речь идет не о какой-то частной собственности, а об общественных местах.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от Knight , 3 года назад

Знакомые путешествовали таким образом, штрафов вроде за установку палаток не дают, максимум, могут вас вежливо попросить удалиться и если так произошло, рекомендую послушно сделать то, о чем просят. В общем, смотрите по ситуации, главное чтобы вы никому не мешали.

Пользователь

от Dariys , 3 года назад

Мне тоже кажется, что главное никому не мешать и проблем не будет. Смотрел одного видео-блогера на ютуб, так он иногда останавливался практически на чужой земле и немцы наоборот с любопытством относились и нередко предлагали выпить кофе/поговорить.

Пользователь

от Neiton , 3 года назад
Dariys: Мне тоже кажется, что главное никому не мешать и проблем не будет. Смотрел одного видео-блогера на ютуб, так он иногда останавливался практически на чужой земле и немцы наоборот с любопытством относились и нередко предлагали выпить кофе/поговорить.

@Dariys Стоит понимать, что не все так дружелюбно и радостно, вполне могут вызвать полицию, если вы незаконно расположились на чужой земле. Если вы турист, вероятно отделаетесь предупреждением, но все-таки злоупотреблять своим положением не стоит.