Можно ли родить в Германии бесплатно?

Пользователь

от marianne_rath , в категории: Жизнь в Германии , 2 года назад

Можно ли родить в Германии бесплатно?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от lexi , 2 года назад

@marianne_rath  Если рождение ребенка в Германии является запланированным и обдуманным решением, необходимо заранее побеспокоиться о снижении расходов.


Сделать это можно, оформив страховой полис в международной страховой компании. Такая страховка обязательно должна быть приложена к пакету документов, поданному в консульство для получения визы. Важно лишь убедиться в том, что купленный полис покрывает расходы на оплату услуг родовспоможения.


Имея на руках полис с достаточной суммой покрытия, можно не беспокоиться об оплате больничных счетов. Но даже в том случае, когда полиса нет, россиянка может родить в Германии бесплатно. Речь идет об экстренных родах или возникновении осложнений во время беременности.


Медицинские центры Германии не оставят нуждающуюся в помощи женщину без соответствующих услуг. Многие больницы получают финансирование из благотворительных фондов, способных покрыть расходы в экстренных случаях.

Пользователь

от sydnie , 9 месяцев назад

@marianne_rath 

Да, в Германии доступно бесплатное родительское обеспечение и медицинская помощь по время родов и после родов для всех жителей Германии. О более подробной информации можно уточнять у местных служб социальной помощи.