Учеба в Германии после 9 класса

Пользователь

от dmiles4 , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

Подскажите куда можно пойти учиться в Германии после 9 класса?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

G

Пользователь

от Gunter , 4 года назад

После 9 класса переходят в 10 класс. А вот уже после 10 класса школы можно поступить в колледж например. Не буду рекламировать конкретные названия учебных заведений, но ряд колледжей и высших школ предлагают ученикам пройти расчитанную на два года программу IB так называемого международного бакалавриата. Это классная штука, потому что с сертификатом IB, особенно если там высокие баллы, вас примут в практически любой университет не только Германии, но и всего мира.

Пользователь

от Jap , 4 года назад

В Германии всего 10 классов ? Не как у нас 11 ?

Э

Пользователь

от Эмилия , 4 года назад

10 классов - это обычное среднее образование. После 4-го класса решается судьба ребенка, т.е в какую школу потом пойдет ребенок (в "настоящую", "главную" или гимназию). В гимназии обычно учатся 12-13 лет, там же получают профессиональное образование.

Пользователь

от Lana , 4 года назад

Вы имели в виду после окончания 9 класса у нас на родине, после чего поехать в Германию на дальнейшее обучение, правильно ли я поняла вопрос? В таком случае можно дальше продолжить обучение поступив в колледж, насколько мне известно.

V

Пользователь

от Velsi , 4 года назад

Многие россияне, решив учиться в Германии, первоначально поступают не в вуз, а в колледж. Это связано с тем, что сразу после школы стать немецким студентом не так-то просто. Нужно либо войти в программу «Мост в немецкий университет», что делается заблаговременно после 8-го класса на девятый год обучения, либо проучиться как минимум два года в одном из российских вузов.