Как получить наследство в Германии?

Пользователь

от quentin_mohr , в категории: Иммиграция в Германию , 4 года назад

Если например умер дальний родственник, который проживал много лет в Германии и имел хорошее состояние. Как теперь можно получить наследство после его смерти, с учетом что нет других наследников?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от rickey , 4 года назад

Здесь нужно уточнить некоторые нюансы еще, вам лучше проконсультировать по данному поводу с юристом, который подскажет, как получить наследство из-за границы и какие документы нужно будет подготовить.

F

Пользователь

от fatima , 4 года назад

Очень проблематично сразу вам хочу сказать. Ведь если не ошибаюсь, вам ещё придется выплатить налог, в зависимости суммы на которое осталось наследство. А если ещё объявится дальний родственник, дело может затянуться надолго.

И

Пользователь

от Изи , 4 года назад

Если вы всего лишь дальний родственник, то получить наследство без завещания будет очень сложно.

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

Однозначно, с таким вопросом сначала обратиться к юристу. И не просто к юристу, а специалисту, имеющему опыт именно в открытии дела по наследованию за рубежом.

К

Пользователь

от Карина , 4 года назад

Много бумажной волокиты вас ждёт, особенно если вы сами не проживали в Германии, и вообще из другой страны.

Пользователь

от Братеев , 3 года назад
fatima: Очень проблематично сразу вам хочу сказать. Ведь если не ошибаюсь, вам ещё придется выплатить налог, в зависимости суммы на которое осталось наследство. А если ещё объявится дальний родственник, дело может затянуться надолго.

@fatima Ну и что, что налог придется заплатить? Если он был обеспеченный, то зачем из-за налога отказываться от наследства? Я бы точно не стал!

Пользователь

от Roman , 3 года назад

Да все познается в сравнении. Что получишь и какой налог придется отдать. Но, как правило, конечно же, выгоднее заплатить налог и получить наследство.

Пользователь

от Dariys , 3 года назад
Roman: Да все познается в сравнении. Что получишь и какой налог придется отдать. Но, как правило, конечно же, выгоднее заплатить налог и получить наследство.

@Roman Это не то чтобы выгодно, скорее обязательно к исполнению. Если вы получаете наследство в другой стране, то все оплачивается по законам этой страны + еще нужно доказать ваше право на наследство, а для этого нужно подготовить документы подтверждающие родство с человеком.