Учеба в Германии после 11 класса

Пользователь

от spittsj , в категории: Жизнь в Германии , 3 года назад

Как поступить на учебу в Германии после 11 класса? Что для этого нужно? Просто этот год последний и хочется отправить дочь туда учится! Не уверены получиться ли переехать туда самим, но дочь очень хотим отправить 🤗

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

16 ответов

L

Пользователь

от lika_so , 3 года назад

На самом деое сейчас очень много блогеров рассказывают про это подробно и интересно. Через свой опыт.

Л

Пользователь

от Лида54 , 3 года назад

Первым делом необходимо знание немецкого языка выше среднего. Без этого будет проблематично грызть гранит науки в Германии.

V

Пользователь

от Veronika , 3 года назад

В Германии, в отличии от нашей страны 12 классов, поэтому сначала надо будет отучиться в немецком штудиенколлег или на первом курсе в любом из наших университетов.

В

Пользователь

от Влад , 3 года назад

Здесь в тему надо вникать самим и основательно. У немцев довольно заморочистая система образования. Я бы доучил своих уже здесь, а в Германию отправил уже в специализированный "Studienkolleg", для подготовки к вузу иностранца.

И

Пользователь

от Изи , 3 года назад

Немецкий нужно выучить, для учебы он ей очень нужен, ну и ещё обучение там платное, и придется неплохо так заплатить.

К

Пользователь

от Карина , 3 года назад

У них хорошая программа для обучения, но вот когда ты иностранец могут возникнуть сложности.

L

Пользователь

от Lime_sold , 3 года назад

А какой уровень языка требуется? И какова примерно стоимость обучения?

Хочу отправить сына туда, слышал что там очень хорошее обучение.

A

Пользователь

от anarik , 3 года назад

Здравствуйте! Племянница мечтает учиться в Германии, как раз через год заканчивает школу. Хотела узнать какие города участвуют в данной программе? И какие специальности рассматриваются? Кроме того по знанию языка, какого уровня достаточно чтоб ехать поступать?

I

Пользователь

от Ivan_S , 3 года назад

Можно поступить в колледж при ВУЗе в Германии, а можно, что мне кажется более предпочтительным, отучиться в ВУЗе 1-2 курса в России, а потом поступать на 1 курс в немецкий ВУЗ. Мы планируем именно такой путь, тоже хочу сына отправить туда учиться. В любом случае немецкий язык нужно знать на очень высоком уровне. 

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад
Лида54: Первым делом необходимо знание немецкого языка выше среднего. Без этого будет проблематично грызть гранит науки в Германии.

@Лида54 Ну это понятно. Без знания обычного языка еще изучать термины и их определения в разных науках - будет вообще невозможно. Даже с помощью языковых переводчиков.

Пользователь

от Маришка , 3 года назад

Уверена, что условия от ВУЗа зависят. Надо рассматривать каждый вариант отдельно. ВУЗы как и у нас делятся по рейтингу, стоимости и сложности поступления.

Пользователь

от Братеев , 3 года назад

Я считаю, что к подобному поступлению надо готовиться за несколько лет до 11-го класса. Определиться с ВУЗом и попробовать начать там учиться заочно на подготовительных курсах.

Пользователь

от Roman , 3 года назад
Lime_sold: А какой уровень языка требуется? И какова примерно стоимость обучения?Хочу отправить сына туда, слышал что там очень хорошее обучение.

@Lime_sold Уровень языка должен быть на разговорном уровне. Иначе не вытянет обычные предметы. Ему же будут объяснять на немецком, а как учить предмет, если не знаешь язык?

Пользователь

от Маришка , 3 года назад

Кстати, после обычной школы наверняка же будет очень сложно учиться в Германии. Школа наверняка должна быть изначально с углубленным изучением немецкого языка.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад
Маришка: Кстати, после обычной школы наверняка же будет очень сложно учиться в Германии. Школа наверняка должна быть изначально с углубленным изучением немецкого языка.

@Маришка Не думаю, что обязательна именно такая школа. Достаточно иногда, что родители знают немецкий в совершенстве и с детства говорят с ребенком на двух языках.