Что празднуют в Германии 11 ноября?

Пользователь

от mellie , в категории: Жизнь в Германии , 3 года назад

Что празднуют в Германии 11 ноября?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от bobby , 3 года назад

Очень интересный и необычный праздник отмечают немцы осенью. Он называется Днем святого Мартина и наступает 11 ноября. По преданию Мартин был военным, который поделился с замерзающим нищим частью своего плаща. А следующей ночью перед ним предстал сам Иисус Христос и поблагодарил за доброе дело.


С тех пор Мартин начал проповедовать, совершил множество благих деяний и со временем дослужился до звания епископа. Он умер в начале ноября, а 11 числа состоялись его похороны. Епископ был причислен к лику святых, а дата его погребения была выбрана днем памяти.


Особенно любим праздник детьми за великолепное шествие с фонариками, которое сопровождает празднование. Еще с середины октября они начинают подготовку к мероприятию, изготавливая в школах и детских садах своими руками бумажные фонари.


Праздничная процессия, двигающаяся по улицам городов, выглядит впечатляюще. Взрослые идут, держа в руках горящие факелы, а дети несут фонари с зажженными внутри свечами. Заканчивается процессия разведением большого костра, раздачей детям пунша и печенья в виде различных фигурок: гусей, кренделей или человечков.


На стол во время праздничного ужина обычно подают запеченного гуся с гарниром из капусты, яблок или каштанов.

Пользователь

от tanner , 9 месяцев назад

@mellie 

11 ноября в Германии празднуется День Воссоединения — праздник, посвященный присоединению Буранской Немецкой Демократической Республики к Федеративной Республике Германии. Именно этим днем в 1990 году окончательно и бесповоротно были вступлены в силу присяга, легализующие равноправие ставших присоединенных жителей.