С чего начать, чтобы поступить в ВУЗ Германии?

Пользователь

от Игорь , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

С чего стоит начинать, а именно какие документы подготовить для поступления в ВУЗ в Германии, ну еще и цену не прочь уточнить?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Для начала вам необходимо определиться с самим вузом, куда собираетесь поступать, после чего подаете документы. Весь процесс занимает не много времени, так же учтите, что обойдется само обучение не дешево.

E

Пользователь

от elia , 4 года назад

Чтобы поступить в ВУЗ в Германии, нужно по крайней мере отучиться в ВУЗе на своей родине хотя бы два года или закончить в Германии колледж Экзаменов, как таковых для поступления в ВУЗ в Германии нет, но некоторые факультеты в ВУЗах требуют прохождения теста.

Пользователь

от samanta , 4 года назад

Вам сначала нужно найти ВУЗ, который Вам интересен и опять же рекомендую Вам почитать про Studienkolleg! Studienkolleg — это колледж при вузе, где абитуриентов планомерно готовят к поступлению


N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

А я бы для начала, как следует подтянула разговорный немецкий, потом определилась с профессией и уж потом начала искать заведения.

J

Пользователь

от Jeembo , 4 года назад

Там много разных документов нужно - аттестат с оценками, зачетная книжка, копии этих документов должны быть официально заверены (желательно в самом посольстве Германии), перевод всех этих документов на немецкий (перевод тоже заверенный). В общем, непростое это дело - поступить в ВУЗ Германии.