Куда поступить в Германии, что бы получить профессию менеджера?

Пользователь

от Потапов , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

В какое высшее учебное заведение нужно поступить в Германии, чтобы выучиться на менеджера, или получить второй диплом?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Lessi , 4 года назад

Вузов на территории Германии очень много, я бы вам сразу посоветовала поступать в частный университет прикладных наук. Например рассмотрите вариант IUBH, на карте можно посмотреть расположение данного университета. В себя он включает такие программы обучения как авиационный, международный, так же туристический, маркетинговый ну и ивент-менеджмент. На уровне магистратуры например предлагает степень с различными специализациями, тот же транспортный и логистический менеджмент.

Пользователь

от Jap , 4 года назад

Уточните на какого именно менеджера? Менеджер по продажам? Финансовый менеджер или Вам просто любой менеджер лишь бы в офисе работать ?

E

Пользователь

от elia , 4 года назад

Могу сразу сказать, что работу менеджера в Германии получить будет очень трудно, особенно иммигранту, даже, если у вас несколько высших образований. Чтобы получить эту работу, нужно несколько лет проработать с самых низов, чтобы изучить всю специализацию компании. А лучше, закончить высшее учебное заведение в Германии и это не факт, что вас возьмут на эту работу сразу.

И

Пользователь

от Изи , 4 года назад

Так это не редкая специальность, обучают много где Выбирайте в зависимости от места жительства.

С

Пользователь

от Саша , 4 года назад

Человек пока не говорит о работе, ему пока только бы выучиться и получить диплом. В любом случае, это в жизни пригодится, лишь бы была целеустремленность.