Выучиться на врача в Германии.

Пользователь

от Елена , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

Куда нужно поступать, в какой ВУЗ на территории Германии, чтобы можно было выучиться на врача, получив несколько высших образований?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Выучиться на врача в Германии, это очень престижно и кстати, обучение практически бесплатное, так как Германия нуждается в хороших специалистах и практически все расходы берет на себя. 8% мест выделяется для иностранцев. Учеба на медика дает вам право на ПМЖ в Германии. В Берлине имеется Гейдельбергский университет, который дает право принимать студентов со всего мира..

G

Пользователь

от Gunter , 4 года назад

Для иностранца, изучение медицины с целью получения диплома врача возможно только по квоте при условии учебы в медицинском ВУЗе минимум год в той стране, гражданином которой он является. Если в ВУЗе недобор среди местных, соискателю открывается возможность поступления на подготовительные курсы для иностранцев под названием Studienkolleg по направлению M-Kurs - медицина и биология при немецком университете. Естественно, знание языка при этом обязательно. После успешного окончания Studienkolleg, соискатель зачисляется студентом в тот университет, при котором он проходил и закончил эти курсы.

H

Пользователь

от Hana , 4 года назад

На мой взгляд, если в Германии нет родственников, то поступить в медицинский ВУЗ будет практически невозможно.

K

Пользователь

от KochSer , 4 года назад

Не совсем соглашусь с предыдущими комментаторами.Если есть высшее медицинское образование в России ( или нынешней стране проживания), то думаю шансы есть. Советую поискать информацию в официальном реестре ВУЗов в Германии, поспрашивать знакомых и родственников, если таковые имеются

Пользователь

от genoveva , 4 года назад
Hana: На мой взгляд, если в Германии нет родственников, то поступить в медицинский ВУЗ будет практически невозможно.

Почему вы так решили? В Германии имеется множество специальных программ, которые предлагают подобное обучение, да и поступить в мед ВУЗ есть возможность и без родственников.

Пользователь

от Dariys , 3 года назад

Если вы на отличном уровне знаете немецкий язык и у вас отличные оценки, то вы вполне можете попробовать поступить в медицинский университет. Конкурс там большой, но попробовать свои силы можно, это очень престижный вариант.

Пользователь

от Knight , 3 года назад
genoveva: Почему вы так решили? В Германии имеется множество специальных программ, которые предлагают подобное обучение, да и поступить в мед ВУЗ есть возможность и без родственников.

@genoveva Поступить то возможность есть, вопрос только в том, заплатите ли вы за обучение или попадете в число счастливчиков, которых приняли на обучение за счет государства. Второй вариант перспективен и хорошо, а вот первый, сомнителен на мой взгляд, обучение дорогое.