Рыбалка в Германии, есть какие-то ограничения?

Пользователь

от Roman , в категории: Обо всем , 3 года назад

Допустим в России можно ловить рыбу где угодно, за исключением частных водоемов, но с определенными ограничениями по весу и т.п. Вопрос, как обстоят дела с рыбалкой в Германии? Точно также или есть какие-то дополнительные правила?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от Dariys , 3 года назад

В Германии на рыбалку нужна лицензия и так называемый "рыболовный билет", что-то вроде охотничьего у нас, если вас застанут за ловлей без него, то будет штраф в размере 1000 евро. В общем, все гораздо строже в этом плане.

Пользователь

от Neiton , 3 года назад
Dariys: В Германии на рыбалку нужна лицензия и так называемый "рыболовный билет", что-то вроде охотничьего у нас, если вас застанут за ловлей без него, то будет штраф в размере 1000 евро. В общем, все гораздо строже в этом плане.

@Dariys Не думал, что с этим все так строго в Германии, ну что-ж придется отложить свою удочку до получения лицензии, все-таки штраф платить особо не хочется...

Пользователь

от Knight , 3 года назад

Я в этой теме немного разбираюсь, самое интересное в том, что стоить недельная лицензия на рыбалку будет в районе 25 евро и она будет распространяться только на определенный участок водоема... В общем, не завидую я рыбакам в Германии и сам предпочитаю рыбачить на родине со своими, более лояльными правилами.