Репатриация в Германию по еврейской линии

Пользователь

от jtooker7 , в категории: Иммиграция в Германию , 4 года назад

Ребята, кто может подсказать по вопросу репатриации в Германию по еврейской линии, кто поможет рассказать более подробно, что нужно для этого?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

15 ответов

Пользователь

от Guido , 4 года назад

Репатриация - это в Израиль, а в Германию - это обычная эмиграция. Нужно подтвердить свое еврейство и сдать немецкий для начала на А1. В целом процедура занимает не больше года.

L

Пользователь

от Laris , 4 года назад

для этого нужно иметь официальное подтверждение еврейских корней, знать немецкий на минимальном уровне. Знания тоже должны быть подтверждены сертификатом. Жить на территории СССР. Ну и прочее....

К

Пользователь

от Карина , 4 года назад

Да, сделать все можно, но все эти вещи занимают много времени, и нужны некоторые подтверждения

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

Там много всяких ньюансов, а заявление можно подать только один раз. Поэтому лучше обратиться в агенство, которое занимается этими вопросами. Чтобы не было потом обидно, получить отказ из- за неправильного оформления или отсутствия какой-нибудь пустяковой бумажки.

V

Пользователь

от Veronika , 4 года назад
Guido: Репатриация - это в Израиль, а в Германию - это обычная эмиграция. Нужно подтвердить свое еврейство и сдать немецкий для начала на А1. В целом процедура занимает не больше года.

@Guido  Ну вот мне кажется, что это тоже называется просто иммиграцией, но всё таки для евреев она будет более упрощённой. К тому же в самой Германии они получают сразу много льгот.

И

Пользователь

от Изи , 4 года назад

Вообще получить можно, но там будет некоторые сложности, которые хоть и решаемы, но занимают время.

S

Пользователь

от ssddss , 4 года назад

Первым делом сдать экзамен на немецком языке и подтвердить документально свое происхождение

С

Пользователь

от Саша , 4 года назад

Для этого надо, в первую очередь, чтобы кто-то из ваших родственником был евреем. Пусть даже это будут бабушки и дедушки.

I

Пользователь

от Ivan_S , 4 года назад

Нужно знать язык, иметь еврейские корни и подтвердить их документально, при заполнении анкеты указать как веру исповедания иудаизм. В остальном всё достаточно долго, но решаемо. 

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад

А если у меня бабушка еврейка и дедушка тоже, а остальные считаются просто русскими, то есть у меня какой-то шанс воспользоваться прошлыми корнями для переезда в Германию?

Пользователь

от Братеев , 3 года назад
Диана1990: А если у меня бабушка еврейка и дедушка тоже, а остальные считаются просто русскими, то есть у меня какой-то шанс воспользоваться прошлыми корнями для переезда в Германию?

@Диана1990 Если нашли как решить свой вопрос, то поделитесь с нами. Интересно, действительно можно ли решить вопрос переезда именно с таким родством.

Пользователь

от Маришка , 3 года назад

Примеров таких достаточно много, но это все я читаю так же в просторах интернета. Собственного опыта, к сожалению, в этом у меня тоже не имеется.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад
Братеев: @Диана1990 Если нашли как решить свой вопрос, то поделитесь с нами. Интересно, действительно можно ли решить вопрос переезда именно с таким родством.

@Братеев Нет, не нашла, к великому моему сожалению. Никто не может толком дать мне ответ на этот вопрос. Одни только предположения. Но этого мало.

Пользователь

от ИльяЛапин , 3 года назад
Диана1990: Братеев: @Диана1990 Если нашли как решить свой вопрос, то поделитесь с нами. Интересно, действительно можно ли решить вопрос переезда именно с таким родством. @Братеев Нет, не нашла, к великому моему сожалению. Никто не может толком дать мне ответ на этот вопрос. Одни только предположения. Но этого мало.

@Диана1990 Тогда обращайтесь за деньги в те конторы, которые профессионально этим занимаются. Думаю, что там вам точно должны помочь.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад

Да они больше обещают, лишь бы только завлечь. Заплати за платную консультацию, а потом за деньги так же будут обещать помочь, без гарантии успеха. Но якобы же они будут работать.