Переезд в германию по еврейской линии

Пользователь

от spittsj , в категории: Иммиграция в Германию , 4 года назад

Нужно информации, кто иммигрировал по еврейской линии, как долго, как сложно и какие документы для этого нужны?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от reanna , 4 года назад

Лучше сразу обращать в посольство, чтобы уточнить подобные вопросы, потому что законы на 2020 год могли поменяться. На официальном сайте посольства можно посмотреть информацию.

Пользователь

от raymundo , 4 года назад

А что сейчас разве евреев перестали пускать в Германию, или им приходится скрывать свою национальность под любым предлогом, чтобы перебраться на ПМЖ в Германию?

И

Пользователь

от Иосиф , 4 года назад

Для евреев в Германии разве особые условия? Я думал что давно уже все на равных. А по делу - вам уже ответ правильный дали, всё решать надо только через Посольство.

С

Пользователь

от Саша , 4 года назад

Да ну, фашизма ведь уже нет. Хоть ты еврей, хоть сириец, хоть зимбабвиец - для немцев это теперь без разницы.

V

Пользователь

от Veronika , 4 года назад
raymundo: А что сейчас разве евреев перестали пускать в Германию, или им приходится скрывать свою национальность под любым предлогом, чтобы перебраться на ПМЖ в Германию?

@raymundo  Вы не правильно поняли, наоборот это даёт преимущества при переезде, но там много различных нюансов.

Пользователь

от Roman , 3 года назад
Veronika: @raymundo  Вы не правильно поняли, наоборот это даёт преимущества при переезде, но там много различных нюансов.

@Veronika Да, это сейчас дает преимущества, как бы в пользу того, чтобы реабилитироваться что во время отечественное евреев намеренно истребляли.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад

Интересно было бы еще мнение евреев узнать. Насколько им самим комфортно сейчас жить в Германии после той травли и уничтожения, которые были во время ВОВ.

Пользователь

от Братеев , 3 года назад
Диана1990: Интересно было бы еще мнение евреев узнать. Насколько им самим комфортно сейчас жить в Германии после той травли и уничтожения, которые были во время ВОВ.

@Диана1990 Надеюсь, что комфортно. Я уважительно отношусь к любой национальности, если человек хороший. А плохие есть так же в любой национальности.