Как забрать на ПМЖ в Германию дальних родственников по материнской линии?

Пользователь

от Zarina , в категории: Иммиграция в Германию , 4 года назад

Подскажите, как можно забрать дальних родственников к себе в Германию, чтобы они получили гражданство, речь идет именно о маминой тети и ее дочери.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Я знаю, что возможно получить гражданство в Германии по категории "воссоединение с семьей" и это касается только близких родственников. Для этого нужно, чтобы сам человек, который проживает в Германии, имел гражданство. Мне кажется, лучше сначала вызвать сестру, и оформить ей гражданство в Германии, а уж она, сестра сможет впоследствии вызвать свою дочь, как близкого родственника.

F

Пользователь

от fatima , 4 года назад

Только близких родственников можно забрать, да и то проблематично. Потребуется время. А так же у родственников ваших не должно быть задолжностей перед банком и прочего.

E

Пользователь

от elia , 4 года назад

Чтобы перевезти к себе дальних родственников, нужно доказать в необходимости этого. Каждый запрос рассматривается в индивидуальном порядке. К тем, кто к вам переезжает, применяются те же правила, они должны знать хорошо немецкий язык. Чтобы забрать к себе родственников, нужно иметь комфортабельное жилье, чтобы разместить родных. Вы должны предоставить документы на аренду жилья или документ на право собственности. Также у вас должно быть в наличии достаточно средств, чтобы содержать ваших родственников.

Пользователь

от reanna , 4 года назад

Это такая волокита будет, я вас уверяю, так что не рассчитывайте что получится сразу, может даже быть и негативный результат.

V

Пользователь

от Veronika , 4 года назад

Ну если родство действительно дальнее, то будете всё оформлять на обычных условиях, а это долго и сложно.

Пользователь

от Roman , 3 года назад

Путь на самом деле не легкий, но все возможно. Сначала пригласить их по гостевой визе, потом попробовать сделать рабочую, потом ВНЖ, а уж потом и гражданство

Пользователь

от ИльяЛапин , 3 года назад
Roman: Путь на самом деле не легкий, но все возможно. Сначала пригласить их по гостевой визе, потом попробовать сделать рабочую, потом ВНЖ, а уж потом и гражданство

@Roman Но, насколько я понимаю, это растянется на срок более десяти лет. Так что надо понимать еще сколько родственникам лет и сколько они смогут работать.

Пользователь

от Маришка , 3 года назад

А рабочую визу на сколько делают? Ее можно автоматически продлевать, если это необходимо, не выезжая из Германии?

Про рабочую визу слишком мало информации знаю.

Пользователь

от Roman , 3 года назад

Рабочую кажется продлевают каждый год.

Только вот не знаю можно ли ее досрочно прекратить, если вас вдруг уволили или вы уволились.