Как переехать с семьей на ПМЖ в Германию?

Пользователь

от Lana , в категории: Иммиграция в Германию , 4 года назад

Подскажите, как можно вместе с семьей переехать в Германию на ПМЖ, если у нас нет близких родственников или знакомых в этой стране. Какие документы нужно собрать для предоставления на ПМЖ, а так же как долго проходит процесс рассмотрения?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

G

Пользователь

от Gunter , 4 года назад

Это сложный комплексный вопрос, на который не ответишь вот так сразу и в сжатом виде. В вашем случае скорее всего наиболее реалистично пробовать пробовать через рабочую иммиграцию. Но вариант реален только в том случае, если вы и ваш супруг являетесь квалифицированными специалистами в сферах, где ощущается нехватка на рынке труда Германии, прежде всего это инженерные специальности, врачи, ученые. Квалификацию придется подтверждать, язык учить, но это само-собой.

Э

Пользователь

от Эмилия , 4 года назад

Если вы специалисты высокого класса, то вопрос будет решаться легче и быстрее. В противном случае это может растянуться на года. У меня знакомая уже будучи в Германии (выкинула паспорт в мусор и сдалась полиции) не может до сих пор получить ПМЖ. Уже года 2-3, наверное. На тот момент у нее уже было 2 детей и сейчас родила еще 2. Но суды не заканчиваются. Как видите, вопрос очень сложный.

Пользователь

от Lana , 4 года назад

Действительно очень сложный случай, во-первых, будут рассматривать каждую кандидатуру, что зайдет не мало времени. Так же нужна причина, по которой вы собрались переезжать в данную страну на ПМЖ.

Э

Пользователь

от Эмилия , 4 года назад
Lana: Действительно очень сложный случай, во-первых, будут рассматривать каждую кандидатуру, что зайдет не мало времени. Так же нужна причина, по которой вы собрались переезжать в данную страну на ПМЖ.

Можно обратиться в иммиграционный отдел при консульстве/посольстве Германии. Да, сейчас в Германии своих беженецев очень много, но до сих пор некоторые иммиграционные программы. Поэтому, вопрос можно решить, особенно, если Вы специалист высокого класса (как я уже писала выше)

Пользователь

от Olivia , 4 года назад

Можно для начала попробовать выехать по работе, такие вопросы можно обсудить с немецкими работодателями. Без каких-либо навыков получить ПМЖ в Германии будет достаточно сложно.

Пользователь

от Женя , 4 года назад
Olivia: Можно для начала попробовать выехать по работе, такие вопросы можно обсудить с немецкими работодателями. Без каких-либо навыков получить ПМЖ в Германии будет достаточно сложно.

Здесь тоже не согласна, потому что нужно найти еще эту работу, да и не факт, что получится оформить в последствии вид на жительство. Ведь рабочая виза включает в себя рабочий контракт на определенный срок, от работодателя.

Пользователь

от troy , 4 года назад

Если вы просто собрались с нуля планировать переезд в Германию будет очень сложно. Еще вариант если из вас кто-то сначала отправиться по работе, заодно посмотрите понравится ли вам. После можно с работодателем договориться о долгосрочном контракте, уже после заберете всю семью.

Пользователь

от Olivia , 4 года назад
Женя: Olivia: Можно для начала попробовать выехать по работе, такие вопросы можно обсудить с немецкими работодателями. Без каких-либо навыков получить ПМЖ в Германии будет достаточно сложно.Здесь тоже не согласна, потому что нужно найти еще эту работу, да и не факт, что получится оформить в последствии вид на жительство. Ведь рабочая виза включает в себя рабочий контракт на определенный срок, от работодателя.

Ну так а кто сказал, что не удастся заключить этот контракт? Сейчас очень много имеется работы для наших в Европе, в том числе и в Германии. После чего можно будет остаться на ПМЖ.

Пользователь

от dram , 4 года назад
Olivia: Женя: Olivia: Можно для начала попробовать выехать по работе, такие вопросы можно обсудить с немецкими работодателями. Без каких-либо навыков получить ПМЖ в Германии будет достаточно сложно.Здесь тоже не согласна, потому что нужно найти еще эту работу, да и не факт, что получится оформить в последствии вид на жительство. Ведь рабочая виза включает в себя рабочий контракт на определенный срок, от работодателя. Ну так а кто сказал, что не удастся заключить этот контракт? Сейчас очень много имеется работы для наших в Европе, в том числе и в Германии. После чего можно будет остаться на ПМЖ.

А кто вам сказал что имея работу, вам дадут гражданство в Германии? Вот например в Канаде если иностранный студент заканчивает обучение, он может рассчитывать на получение гражданства.