Как переехать на ПМЖ в Германию и открыть там собственный бизнес?

Пользователь

от Lessi , в категории: Иммиграция в Германию , 4 года назад

Ребят, есть идея переехать в Германию и открыть там собственный бизнес. Что посоветуете, сложно ли вообще в получении визы и открытия бизнеса?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

17 ответов

T

Пользователь

от teslofan , 4 года назад

Кстати, тоже вот интересно. Но для начала, на мой взгляд, перед открытием там бизнеса, нужно немного подготовить почву. Сначала, я планирую туда поехать и заработать денег, ну и разведать обстановку.

Пользователь

от Olivia , 4 года назад

На ПМЖ в Германию можно переехать, если имеются родственные связи например, так же для начала можно заключить рабочий контракт с какой-либо немецкой компанией, таким образом получить рабочую визу на длительный срок.

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Открыть бизнес в Германии на много проще, чем в России. В Германии привествуются идеи любого вида, которые будут поддерживать экономику страны, а также инвестиции, которые вы будете вкладывать в эту страну, взамен отыграются для вас хорошими доходами и открытием дорог для вашего бизнеса во все страны ЕС.

Р

Пользователь

от Ромео , 4 года назад

Если в инвестируете в немецкую экономику от 60-500 тыс Евро и больше, вы попадаете в программу для инвесторов и бизнесменов. Когда ваш бизнес продержится несколько лет, будут уплачены без задержек налоги, а бизнес развиваться, вы сможете претендовать на ВНЖ.

Пользователь

от art_hoeger , 4 года назад

Вы сначала все подробней разузнайте и не спишите с переездом, может еще недооцените свои возможности и потом разочаруетесь. Я бы на вашем месте сначала просто поехал в Германию, разузнал что к чему, а уже только потом задумывался насчет бизнеса.

Пользователь

от Roman , 3 года назад
Ромео: Если в инвестируете в немецкую экономику от 60-500 тыс Евро и больше, вы попадаете в программу для инвесторов и бизнесменов. Когда ваш бизнес продержится несколько лет, будут уплачены без задержек налоги, а бизнес развиваться, вы сможете претендовать на ВНЖ.

@Ромео Так и есть, но вот только надо понимать, что бизнес это не просто так. Взял и открыл. Для того, что бы он стал успешным, надо немало работать, да и с темой бизнеса угадать.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад
Roman: @Ромео Так и есть, но вот только надо понимать, что бизнес это не просто так. Взял и открыл. Для того, что бы он стал успешным, надо немало работать, да и с темой бизнеса угадать.

@Roman Тут больше не угадать, а изучать ситуацию на месте нужно или же с интернетом или со знакомыми, которые живут в данной местности активно работать.

Пользователь

от Roman , 3 года назад

Обычно наши сначала пытаются с помощью местных открыть бизнес и поддерживать его на месте и удаленно (по мере возможности нахождения в Германии). А если все пошло, то потом уже и о ПМЖ думать.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад
Roman: Обычно наши сначала пытаются с помощью местных открыть бизнес и поддерживать его на месте и удаленно (по мере возможности нахождения в Германии). А если все пошло, то потом уже и о ПМЖ думать.

@Roman Но в любом случае на это нужен первоначальный капитал. Открыть бизнес даже просто с помощью знакомых без денег - вряд ли получится.

Пользователь

от Roman , 3 года назад
Диана1990: @Roman Но в любом случае на это нужен первоначальный капитал. Открыть бизнес даже просто с помощью знакомых без денег - вряд ли получится.

@Диана1990 Не без этого в большинстве случаев, однако, довольно часто можно так же и с собственными мозгами хорошо заработать. Особенно айтишникам.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад

Ну да... есть некоторые варианты, когда можно без денег или с минимальными вложениями. Однако, все же это не так уж распространено.

Пользователь

от Братеев , 3 года назад

В любом случае нельзя ехать без денег, ориентируясь только на свои мозги. Это слишком большой риск. Да и в посольстве подстраховываются когда спрашивают выписки с банковских счетов, чтобы убедиться в вашей платежеспособности.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад
Братеев: В любом случае нельзя ехать без денег, ориентируясь только на свои мозги. Это слишком большой риск. Да и в посольстве подстраховываются когда спрашивают выписки с банковских счетов, чтобы убедиться в вашей платежеспособности.

@Братеев Выпиской можно обмануть. Сначала занять денег, показать выписку, что они у тебя есть, а потом вернуть долг и уехать без денег.

Тут важнее иметь свою голову на плечах.

Пользователь

от Маришка , 3 года назад
Roman: Диана1990: @Roman Но в любом случае на это нужен первоначальный капитал. Открыть бизнес даже просто с помощью знакомых без денег - вряд ли получится. @Диана1990 Не без этого в большинстве случаев, однако, довольно часто можно так же и с собственными мозгами хорошо заработать. Особенно айтишникам.

@Roman ИМХО, айтишников тоже уже настолько много, что это уже не так востребовано.

Сегодня друг мегамозг в плане айти жаловался на это.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад

Смотреть надо с оптимизмом. У всех, кто уверен в своих силах, обычно все получается. Пессимистам не место среди тех, кто переезжает.