как уехать жить в германию из россии на пмж с семьей

Пользователь

от eleonore , в категории: Иммиграция в Германию , 4 года назад

Подскажите как уехать жить в германию из россии на пмж с семьей ? Надоело жить в России

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

10 ответов

Пользователь

от saige , 4 года назад

Нужно найти основания для получения иммиграционной визы, наверное проще будет по работе - попробовать найти работу в Германии и Вам сделают рабочую визу, но это тоже будет непросто. Как с немецким у Вас ?

Пользователь

от holly , 4 года назад
saige: Нужно найти основания для получения иммиграционной визы, наверное проще будет по работе - попробовать найти работу в Германии и Вам сделают рабочую визу, но это тоже будет непросто. Как с немецким у Вас ?

А какая вакансия в Германии тогда самая востребованная, чтобы можно было зацепиться и остаться жить в Германии навсегда? Ведь виза выдается на определенный срок и на ВДНЖ многие не рассчитывают.

Пользователь

от dram , 4 года назад
holly: saige: Нужно найти основания для получения иммиграционной визы, наверное проще будет по работе - попробовать найти работу в Германии и Вам сделают рабочую визу, но это тоже будет непросто. Как с немецким у Вас ?А какая вакансия в Германии тогда самая востребованная, чтобы можно было зацепиться и остаться жить в Германии навсегда? Ведь виза выдается на определенный срок и на ВДНЖ многие не рассчитывают.

It технологии, все что связано с медициной и строительством, при этом у вас должно иметься на руках высшее образование и еще парочка дипломов об окончании специализированных курсов.

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

Это для вас будет долгий процесс. Если у вас нет родственников в Германии, тогда вы можете первым уехать по рабочей визе в эту страну, а когда сами получите гражданство, перевезете свою семью. Но это может затянуться на 7-10 лет. Раньше гражданство не получить.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Самый очевидный вариант это, конечно, сначала уехать по рабочей визе и осмотреться на месте, это только на первый взгляд кажется, что в эмиграции просто и легко.

Пользователь

от Roman , 3 года назад
Svetlana: Самый очевидный вариант это, конечно, сначала уехать по рабочей визе и осмотреться на месте, это только на первый взгляд кажется, что в эмиграции просто и легко.

@Svetlana Рабочую визу еще получить как-то надо, как впрочем и найти работу. Сейчас в период пандемии с работой сложно.

Пользователь

от Братеев , 3 года назад
Roman: @Svetlana Рабочую визу еще получить как-то надо, как впрочем и найти работу. Сейчас в период пандемии с работой сложно.

@Roman Это да. А если вопрос обстоит как об этом говорится в названии темы, что надо уехать полностью со всей семьей, то это еще более сложно. Так как работа уже нужна всем членам семьи.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад

Сейчас ситуация с этим усложнилась, верно? Если раньше было сложно, то в период карантина практически вообще невозможно стало? Так?

Пользователь

от Маришка , 3 года назад
Диана1990: Сейчас ситуация с этим усложнилась, верно? Если раньше было сложно, то в период карантина практически вообще невозможно стало? Так?

@Диана1990 Снимают уже все эти ограничения. Люди возвращаются к обычной своей жизни и это не может не радовать. Думаю, что и поездки и условия переезда вернутся к прежнему нормальному режиму.

Пользователь

от Братеев , 3 года назад

Ну даже если ограничения и снимают, то все равно как и раньше в любом случае не так-то просто переехать в Германию на ПМЖ. Тут уж ничего не поделать.