Как уехать жить в германию из россии с семьей?

Пользователь

от consuelo , в категории: Иммиграция в Германию , 2 года назад

Как уехать жить в германию из россии с семьей?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от sydnie , год назад

@consuelo 

Чтобы уехать жить в Германию из России с семьей, вам понадобится заграничный паспорт для каждого члена семьи, а также виза для проживания в Германии. Вам также может потребоваться доказать средства для проживания и обеспечения семьи во время пребывания в Германии. Рекомендуется обратиться к посольству Германии в России за более подробной информацией о процедуре получения визы и другим требованиям.

Пользователь

от zoila_lockman , год назад

@consuelo Жить в Германии из России с семьей можно только с разрешением на временное проживание или постоянное проживание, оформление которого характерно для каждой индивидуальной ситуации.


Для получения разрешения на временное проживание или постоянное проживание необходимо подготовить ряд документов, которые укажут на правовое основание для въезда в Германию и пребывания в ней (например, приглашение, договор на работу и т.д.).


Для постоянного проживания дополнительно требуется достижение определенных норм носительства немецкого языка, норм дохода либо принятие в одно из аккредитованных предприятий, работающих на территории Германии.


Пребывание в Германии имеет много видов, и для получения конкретных инструкций по действиям нужно обратиться к компетентным органам.