Как поехать в германию по приглашению родственников?

Пользователь

от marlon_ortiz , в категории: Иммиграция в Германию , 2 года назад

Как поехать в германию по приглашению родственников?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от helene , 2 года назад

@marlon_ortiz  Если хочется навестить в Германии родственников, необходимо открыть гостевую визу по приглашению. Виза даёт право находиться в этой стране максимум 90 дней в полугодии, но работать при этом нельзя. Родственник, оформляющий приглашение, должен иметь гражданство или хотя бы ВНЖ в Германии. Для подачи приглашения – желательно, написанного в официальном стиле – родственник должен обратиться в ближайший миграционный офис. При этом он берёт на себя жилищное и финансовое обеспечение прибывающей стороны. Принимающей стороне нужно предъявить, помимо приглашения, паспорт или вид на жительство, справку о доходах за последние 3 месяца или выписку из налоговой, справку о пенсии. Либо же можно открыть закрытый счёт на 600 или 700 евро. Также нужно предоставить договор аренды жилья или документ, удостоверяющий право владения жильём. Понадобится и оформить страховку для гостя в размере 30 000 евро. 


Пользователь

от evalyn , год назад

@marlon_ortiz 

Для поездки в Германию по приглашению родственников необходимо подать заявление-анкету на визу через консульство ФРГ в вашем городе. Необходимо предоставить следующие документы:

• Заполненное заявление на визу.

• Паспорт с актуальными прописками.

• Две цветные фотографии 3x4, сделанные не более чем за 6 месяцев.

• Доказательства имеющихся родственных связей в Германии.

• Приглашение и доказательство финансирования поездки.

• Движение последних средств.

• Доказательство имущественного или семейного статуса.

Кроме того, потенциальным посетителям может потребоваться предоставить дополнительные документы, в зависимости от ситуации.