Рабочая виза в Германию в 2021

Пользователь

от spittsj , в категории: Иммиграция в Германию , 3 года назад

Ребят, кто знает, стоит ли рассчитывать на то, что я смогу получить рабочую визу в Германию в 2021? Как там сейчас с получениями?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

12 ответов

V

Пользователь

от Valya , 3 года назад

Если ситуация с открытием границ наладится, то, думаю, вполне можно будет рассчитывать на это.

L

Пользователь

от lika_so , 3 года назад

Да, нужно ориентироваться по ситуации. Думаю, как-то только более менее стабилизируется, можно пробовать.

A

Пользователь

от Anfisa , 3 года назад

Попробуйте, конечно, но шансов не так много. Сами понимаете, пандемия, неизвестно, пройдёт ли она в следующем году, будут ли открыты границы и тд. Но удачи с получением! 


И

Пользователь

от Изи , 3 года назад

Если работодатель вам поможет, то все реально сделать, и будет её получить не очень сложно.

К

Пользователь

от Карина , 3 года назад

Сейчас границы закрыты, но думаю, что позже ситуация станет лучше, вы сможете на это рассчитывать.

Пользователь

от Маша Акмеева , 3 года назад

Думаю что да. Вакцина есть, в 2021 году вирус будет если не ликвидирован в ноль, то по меньшей мере локализован, границы полностью откроют.

V

Пользователь

от Veronika , 3 года назад

Сейчас настолько не стабильная ситуация, что-то предсказать вообще не реально, я бы на вашем месте ничего не планировала, а смотрела по факту.

В

Пользователь

от Влад , 3 года назад

Рабочих рук сейчас в Европе катастрофически не хватает. Другое дело карантин. Вирус правит всем и вся.

Пользователь

от Guido , 3 года назад

Если будет приглашение от немецкой компании, тогда шанс есть. Без него это будет сделать очень сложно. Ситуация в Германии критическая.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад

Если вы реально ценный и редкий работник и особенно в узкой специализации, то совершенно не сложно найти работу даже в условиях карантина. Когда работодатель в лепешку разобьется лишь бы найти вариант как вас пригласить.

Пользователь

от ИльяЛапин , 3 года назад

Товарищ хотел некоторое время назад в Германию на сезонную работу поехать. Увы... Из-за ковида прежние пути поездок оказались закрытыми.

Пользователь

от Knight , 3 года назад
ИльяЛапин: Товарищ хотел некоторое время назад в Германию на сезонную работу поехать. Увы... Из-за ковида прежние пути поездок оказались закрытыми.

@ИльяЛапин С этой пандемией такая проблема касается не только Германии, но и других стран, поэтому ничего удивительного. К тому-же рабочую визу получить не так-то просто, особенно человеку без хорошего образования.