Помощь для инвалидов и недееспособных на территории Германии?

Пользователь

от Lessi , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

На какую помощь и выплаты может рассчитывать недееспособный гражданин на территории Германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Lana , 4 года назад

Инвалидам и недееспособным ежемесячно выплачивается пособие в размере 500 евро, но точную сумму лучше уточнить. Каждые 6 месяцев необходимо подавать документы. Еще существуют льготы на передвижение и коммунальные услуги.

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Чтобы получать социальную помощь в Германии недееспособным иммигрантам или пожилым, об этом нужно сразу беспокоиться по прибытии в страну. Германия, очень щедрая в этом плане и не оставит нуждающихся умирать голодной смертью, но система получения помощи у них очень сложная и для получения помощи и оформлению документов потребуется некоторое время.

Пользователь

от Jap , 4 года назад

Плюс для инвалидов все условия не как в России они на улицу выйти не могут.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад
Lana: Инвалидам и недееспособным ежемесячно выплачивается пособие в размере 500 евро, но точную сумму лучше уточнить. Каждые 6 месяцев необходимо подавать документы. Еще существуют льготы на передвижение и коммунальные услуги.

@Lana  Да, но я так понимаю, что на такую сумму могут рассчитывать только граждане Германии? А обычный иммигрант таких преференций не имеет.

С

Пользователь

от Саша , 4 года назад

За границей не нужны приезжие инвалиды. Им нужно только работоспособное население. Там вас не примут с распростертыми объятиями. Зачем? Для того, чтобы пособие платить?