Отмечают ли Хэллоуин в Германии?

Пользователь

от bobby , в категории: Жизнь в Германии , 3 года назад

Отмечают ли Хэллоуин в Германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

4 ответа

Пользователь

от helmer.vonrueden , 3 года назад

Для Германии Хэллоуин является праздником относительно молодым. Пришел он в страну в 90-е годы прошлого века. Как и многие другие народы, немцы узнали про Хэллоуин из американских фильмов.


Со временем необычное торжество понемногу прижилось в Германии, хотя жители страны и по сегодняшний день не считают его «своим». Однако откровенное американское происхождение праздника не мешает немцам от души веселиться в ночь на 1 ноября. Европейское общество с воодушевлением приняло необычные костюмы, яркий грим и пугающий декор домов.


Также, как и американские детишки, немецкая детвора бегает по соседям, требуя от них сладости. А взрослые украшают дома пауками, надгробиями, паутиной и летучими мышами, после чего отправляются веселится в костюмах нечисти.


Кроме того, немцы устраивают грандиозные вечеринки в разных таинственных и окутанных легендами местах. Например, настоящим местом паломничества на Хэллоуин стал древний замок Франкенштейна в Дармштадте. До вечера 31 октября к его стенам стягиваются сотни жителей Германии и туристов из других стран в костюмах вампиров и ведьм, чтобы повеселиться, потанцевать, а, возможно, и увидеть на крыше знаменитого замка приведение его хозяина.

С

Пользователь

от Саша , 2 года назад

@bobby  Что в Германии, что у нас этот праздник не типичный. Всё перенимаем у американцев. У нас дети не ходят по домам и не выпрашивают сладости, потому что мы их и не пустим. А в Германии ходят, потому что там бояться нечего. И празднуют там праздники веселей. Мы - народ угрюмый, и если у нас кто-то празднует Хэллоуин, то, в основном, это молодежь, студенты. Или кто-то просто по настроению.

S

Пользователь

от Stefan09 , 2 года назад

Ну в Германии больший размах в праздновании хэллоина чем у нас в стране. Правда с американским празднование не сравнится. Там это более масштабно и массовее. В Германии скромнее, но всё же отмечают. Традиционно всякие костюмы надевают, тыквы со свечами, страшилки и т.д. В основном конечно это для детей и молодёжи праздник. Кстати ошибочно многие называют хэллоин американским праздником. Он родом из другой страны 

I

Пользователь

от Ivan_S , 2 года назад

В Германии Хэллоуин отмечают не так масштабно как в Америке, но всё равно веселятся и празднуют в этот "день нечисти". На следующий день протестанты отмечают "День реформ", а ещё через день католики празднуют "День всех Святых". В Хэллоуин немцы с удовольствием наряжаются в костюмы и парики, которые можно взять напрокат. В этот день проходят классные вечеринки, самые интересные и весёлые. А вот в День всех Святых принято ходить на кладбище и нести несколько свечек, отчего кладбища превращаются в самый настоящий парад огоньков. Это смотрится величественно и красиво.