Купить машину с пробегом в Германии

Пользователь

от dmiles4 , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

Подскажите, кто покупал машину с пробегом в Германии? Какие документы нужны для человека из России?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

14 ответов

К

Пользователь

от Карина , 4 года назад

Там вроде, почти все документы стандартные, но подробнее можно узнать когда будете брать авто.

И

Пользователь

от Изи , 4 года назад

Купить машину в Германии не сложно, а вот с транспортировкой в Россию могут возникнуть некоторые проблемы.

С

Пользователь

от Саша , 4 года назад

Какие от покупателя документы? Только деньги. Ну, если будет возврат НДС, тогда паспорт потребуется.

J

Пользователь

от Jeembo , 4 года назад

Нужно оформить договор купли-продажи и таможенную декларацию для того, чтобы выехать из ЕС (если собираетесь ездить на авто в России)

I

Пользователь

от Ivan_S , 4 года назад

Если вы собираетесь сами перегонять машину, то кроме загранпаспорта, визы, документов на машину и таможенной декларации вам ничего не понадобится. Для растаможки понадобятся деньги, которые нужно будет внести на депозит заранее. 

V

Пользователь

от Veronika , 4 года назад

Такие же документы, как и в России, ничего особенного, с покупкой проблем не должно быть.

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

нужно оформить договор купли- продажи, и таможенную декларацию, действовать совместно с таможенным брокером. Он вам объяснит последовательность действий.

Пользователь

от Alex88 , 4 года назад

Для покупки по сути стандартные документы, а вот для того чтобы ездить по России нужно растаможку будет пройти.

Пользователь

от Guido , 4 года назад

Что конкретно вы хотите? Если купить машину из Германии в Россию, тогда покупайте с литовской или армянской регистрацией, они самые дешевые. Если вы живете в Германии, тогда подержанную машину покупать невыгодно. Лучше купить новую.

Пользователь

от Roman , 3 года назад

А если я самостоятельно собираюсь перегонять машину из Германии (многие же так делали наши соотечественники), то дополнительный пакет документов нужен?

Пользователь

от ИльяЛапин , 3 года назад
Guido: Что конкретно вы хотите? Если купить машину из Германии в Россию, тогда покупайте с литовской или армянской регистрацией, они самые дешевые. Если вы живете в Германии, тогда подержанную машину покупать невыгодно. Лучше купить новую.

@Guido А какая разница тут если покупать для перегонки в Россию или же для того, чтобы ездить по Германии? Почему в одном случае это выгодно, а в другом - нет.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад
Roman: А если я самостоятельно собираюсь перегонять машину из Германии (многие же так делали наши соотечественники), то дополнительный пакет документов нужен?

@Roman Растаможить же нужно машину перед тем как перегонять. Знаю, что в этом есть отличие, но сам механизм процесса не знаю как происходит. Не приходилось сталкиваться.

Пользователь

от Маришка , 3 года назад

Я бы больше ориентировалась на то, какой у вас опыт вождения. Чем он больше, тем больше желания приобрести новую машину. Если небольшой, то лучше с пробегом.

Пользователь

от Knight , 3 года назад
Маришка: Я бы больше ориентировалась на то, какой у вас опыт вождения. Чем он больше, тем больше желания приобрести новую машину. Если небольшой, то лучше с пробегом.

@Маришка Разве опыт вождения как-то влияет на приобретение того или иного автомобиля? Авто с пробегом покупают не из желания купить авто с пробегом, а для банальной экономии, разве нет? 🙂