Как купить машину в Германии и перегнать?

Пользователь

от fabian_bartoletti , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как купить машину в Германии и перегнать?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от mellie , 2 года назад

Машины, пригнанные из Германии, и сегодня востребованы на российском рынке. Одни покупатели не доверяют качеству машин, представленных дилерами в российском сегменте автопрома. Другие хотят приобрести отличный автомобиль по цене, гораздо ниже, чем в соседнем автосалоне. И даже необходимость перегона машины из другой страны и уплаты таможенных пошлин на границе не могут лишить выгоды подобное приобретение.


Купить автомобиль в Германии не сложно. За новым седаном следует отправляться в салон, а подержанный вариант можно найти на специальных интернет-площадках, например, www.mobile.de и www.auto-scout24.de.


Выбирать следует авто не старше 5 лет и не слишком мощный, поскольку от этих параметров будет зависеть сумма таможенных платежей. Ее размер можно определить заранее с помощью специального таможенного калькулятора, расположенного на сайтах www.tks.ru/auto/calc или www.tks.ru.


Если авто приобретается в салоне, иностранец получает право на возврат НДС, который в Германии составляет 19%. Деньги будут возвращены покупателю на карту или банковский счет после того, как машина покинет территорию Германии.


Опытные водители вполне могут перегнать купленный автомобиль в Россию самостоятельно. Но проще и безопаснее воспользоваться услугами компаний-доставщиков. Найти их можно на сайте www.proauto.eu.

Пользователь

от jerod , 9 месяцев назад

@fabian_bartoletti 

В первую очередь, Вам нужно посетить автосалон или сайт и выбрать нужный Вам автомобиль. Далее Вам нужно оформить покупку. Обычно включает в себя составление договора и оплату. Регистрация машины в Германии неизбежна. Затем Вам нужно будет связаться с владельцем автомобиля и договориться о перевозке. После окончания всех требований, Вы должны организовать перевозку автомобиля. При помощи службы автотранспорта, Вы можете либо перевезти автомобиль сами, либо воспользоваться помощью профессиональной транспортной компании.