Как уехать в германию на стажировку?

Пользователь

от earlene , в категории: Иммиграция в Германию , 2 года назад

Как уехать в германию на стажировку?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от myrna.spinka , 2 года назад

@earlene  Пройти стажировку в Германии сейчас могут как опытные специалисты, так и вчерашние студенты. Обязательно нужно для этой цели собрать такие документы, как копии загранпаспорта, диплома, переведённое на немецкий язык резюме и грамотно убедительно составленное мотивационное письма. Конечно, письмо также должно быть составлено на немецком языке. Если есть рекомендационное письмо, грамоты, награды - всё это пригодится! Конечно, и немецкий язык важно хорошо знать - уровень должен быть хотя бы В1-В2. Важно учесть, что подбор программы может быть длительным. Выдачей разрешения будет заниматься Zentrale Auslands- und Fachvermittlung (служба, которая помогает в трудоустройстве). Если кандидат проживает у себя дома на момент подачи заявления, он может обратиться в организацию-партнёр.

Пользователь

от bill , год назад

@earlene 

Для того, чтобы уехать в Германию на стажировку, Вы должны иметь сторонний договор со стажировочной компанией в Германии. Это должно официально регистрироваться в администрации Западной Берлинской области.

Затем Вы должны подать заявление в Посольство Германии в Вашей стране на предоставление визы. На стороне Германии Вам, скорее всего, нужно будет получить дополнительное разрешение на пребывание "Аufenthaltserlaubnis". Оно предоставляется немецкими властями после вашего прибытия в Германию.

Также следует обратиться к Национальной Ассоциации Трудовой Миграции Германии (BAMF) и апликировать за срок пребывания более длительного, чем срок пребывания по визе.

Прежде чем планировать поездку и уезжать в Германию для стажировки, рекомендуется проконсультироваться со специалистами по миграционным вопросам.