Как можно уехать на работу в Германию?

B

Пользователь

от bgreeveson9 , в категории: Иммиграция в Германию , 2 года назад

Как можно уехать на работу в Германию?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

K

Пользователь

от kinchana , 2 года назад

@bgreeveson9 Самый простой способ это найти работу в Германии и получить рабочую визу через работадателя. Подготовьте резюме и начните рассылать в компании в Германии. Тут еще много зависит есть ли у Вас знания немецкого языка и если нет, то стоит начать с изучения немецкого языка. Если не знаете немецкий язык, то посмотрите здесь ответ как можно уехать в Германию без знания немецкого языка. Можно также попробовать начать изучение языка через курсы немецкого языка и на сайте topranker можете найти рейтинг школ немецкого языка.

V

Пользователь

от Veronika , 2 года назад

Мне кажется, проще всего искать работу в Германии через специализированные кадровые агентства. И, кстати, вам скорее всего даже не придётся платить деньги за поиск и подбор вакансий, потому что, как правило, это делает работодатель. Если вы высококвалифицированный и востребованный специалист, то тогда можно прямо рассылать резюме в подходящие вам компании. 

S

Пользователь

от Stefan09 , 2 года назад

В настоящий момент сделать это очень трудно. Из-за коронавируса и всех этих мер выдача всех виз, в том числе и рабочих, практически прекращена. Но может вам и повезёт. Тут ещё многое зависит от того, насколько в вас заинтересован работодатель, который будет вас приглашать. А без такой рабочей визы получить нормальную работу в Германии для иностранцев невозможно