Как происходит страховка авто в Берлине?

Пользователь

от Lessi , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

Хочу уточнить у знающих, как именно происходит страховка авто в Германии, в городе Берлин?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

К

Пользователь

от котейка , 4 года назад

В Германии по закону, есть обязательное автострахование, и это не тот случай, когда вам выплачивают страховку, если из-за аварии повредили ваше авто, а наоборот, когда вы виновник аварии. Из вашей страховки будет вычтена сумма за убыток понесенного жертвы аварии. Если вы хотите застраховать ваше авто от угона или для ремонта машины, это еще один вид страховки, по мимо основной.

M

Пользователь

от mailhomek , 4 года назад

В принципе всё тоже самое . Единственное то, что мелкие аварии 500-1000 евро оплачивать самому,а большие передавать страховой.

G

Пользователь

от Gunter , 4 года назад

В Германии страхование автомобиля обязательно. KFZ-Haftpflichtversicherung - это аналог ОСАГО, выбираете страховую компанию и оформляете страховой полис, только сначала определитесь с тарифом, особенно обращайте внимание на сумму ежемесячного платежа и максимальный размер компенсации. Кроме того, есть аналог КАСКО. Если ваш авто бюджетный, то есть его стоимость не превышает 15000 евро, то выбирайте вариант частичного страхования, по-немецки оно называется Teilkasko, которое покрывает ущерб от грызунов, столкновения с животными на дороге, угон и ущерб, нанесенный непреодолимой силой, в частности стихийными бедствиями. Если стоимость вашего авто превышает 15000 евро, рекомендуется оформлять Vollkasko, которое покрывает все риски.

D

Пользователь

от doktor231 , 4 года назад

В Германии при покупке автомобиля надо сразу оформлять страховку, потому что дилер не отдаст машину без номерного знака, а получить его можно только при наличии страховки.

S

Пользователь

от Sharlotka , 4 года назад

Ну тут вроде уже все описали, только стоит пройтись и ознакомиться по разным страховым отделам - тарифы разные и иногда варьируются уж в очень больших значениях.