Как общаться с человеком из германии?

Пользователь

от mina_gutmann , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как общаться с человеком из германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

S

Пользователь

от Stefan09 , 2 года назад

Очень расплывчатый вопрос и сложно понять что вы имеете в виду. Если вы имеете в виду то, что мы с ними разные и вы боитесь сказать что-то не то, что вас поймут неправильно, то не бойтесь этого. Немцы очень в этом плане культурные. Они не будут упрекать вас, если вы сказали что-то не то, не так произнесла слово и т.д. Наоборот вам всячески помогут и сделают всё, чтобы понять вас. Но это я именно про коренных немцев 

Е

Пользователь

от Елена Куликова , 2 года назад

@mina_gutmann Немцы довольно прямые в общении, т.е. говорят прямо без подтекстов, в отличии от тех же англичан. У немцев нет табу на некоторые темы, на которые мы не привыкли открыто общаться, например, тела, секса, отношений, болезней. У меня подруга живет в Германии, как-то она лежала в больнице в одной палате с немкой и была шокирована, когда к той в гости пришли коллеги мужчины и эта немка без стеснения рассказывала о проблемах и всех процедурах и чуть ли не показывала больные места. Конечно, моя русская подруга была в шоке от таких откровений.

Но есть темы, которые не стоит все-таки затрагивать в общении с немцами, особенно мало знакомыми -это темы Второй мировой войны, нацизма, расизма, беженцев, религии, зарплате.

S

Пользователь

от Svetlana , 2 года назад

@mina_gutmann  Я так понимаю, что речь идёт всё-таки о языке и если вы задаёте вопрос, то скорее всего не владеете немецким. Спросите знает ли человек английский или попробуете делать это на языке вашего собеседника через переводчик. Ну а если вы подразумевали сам характер общения, то мне кажется, что невозможно дать совет, не зная конкретного человека и целей которые вы преследуете ))