Что привезти из Германии?

Пользователь

от Olivia , в категории: Обо всем , 4 года назад

Посоветуйте, что можно с собой привезти из Германии в качестве сувениров, а так же не больших подарков для родственников и друзей?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Цуканова , 4 года назад

Смотря, какой регион вы будете посещать и наличие ваших финансов. В Мюнхене есть в продаже сувенирные пивные кружки, очень красивые. В Франкуфрте на Майне в продаже имеется вкусное яблочное вино, а также фарфор, который очень популярен из этого региона.

К

Пользователь

от котейка , 4 года назад

Если вы хотите привезти из Германии продукты в виде сувениров, можно купить Нюрнбергский пряник Элизы из Баварии. Такие пряники упакованы в сундучок очень красивый, стоит от 5 до 25 евро. Также считается, что шоколад самый лучший, это из Германии, уступает первенство только Швейцарии.

D

Пользователь

от Dezi , 4 года назад

Я бы из Германии привезла бы сладости или спиртные напитки, чего только стоит немецкий ликер или шнапс. Жаль только, что спиртные напитки можно вывозить не более 3 литров на человека. Также в подарок женскому персоналу можно накупить немецкую косметику, такую очень трудно найти в России, так как много подделок.

N

Пользователь

от noble_macejkovic , 4 года назад

Каждому свое, но мне нравится одежда германских брендов, так же у них хорошая обувь. Если есть дополнительные средства, можно прикупить еще хорошие часы.

M

Пользователь

от makayla.raynor , 4 года назад

Для меня первое что пришло на ум, что же можно привезти из Германии, так это оригинальный немецкий флаг или кубок. Но

это касается именно сувениров.)

Пользователь

от Roman , 3 года назад

Сперва подумал сам о том, что можно привезти из Германии и на ум пришли банальные вещи: инструменты, часы, одежда, сувенирная атрибутика страны. После этого пошел в поисковик и удивился, ведь на самой первой странице предложили везти из Германии пиво, причем разных брендов. 😄