Как легально эмигрировать в германию?

Пользователь

от earlene , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как легально эмигрировать в германию?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от abbey , 2 года назад

@earlene  Самый интересный способ для молодежи - получение образования, для чего пригодится студенческая виза. В сотне университетов образование бесплатное, и при этом его качество отличное. Если выпускник найдет работу после учебы, он может остаться в стране. Кстати о работе: её можно найти и так, обучаясь до этого в России. Нужно лишь подтвердить свои знания документально, запросить при возможности от потенциального работодателя приглашение. Инвесторов забирают с руками и ногами. Также можно предложить идею для бизнеса, однако, если по окончании срока действия ВНЖ бизнес окажется убыточным, продления срока пребывания в Германии не будет. Также можно оформить визу как представителю свободной профессии. Также можно запросить гражданство по браку. Но если брак окажется фиктивным, за это по голове не погладят.


Пользователь

от taylor_konopelski , год назад

@earlene 

Для того, чтобы легально эмигрировать в Германию, следует подать заявление внешнеполитической службе Федеративной Республики Германии на разрешение на въезд либо право проживания. Для этого необходимо подать отдельное заявление, в которое должны быть включены следующие документы:

- Официальное заявление, заверенное подписью и расшифровкой;

- Копии документов, подтверждающих личность и право прибывать в Германию;

- Ваши контактные данные;

- Документы, подтверждающие наличие достаточных средств для проживания и поддержания себя и своих членов семьи в течение времени, предусмотренного для их пребывания в Германии;

- Копии документов, подтверждающих легальное трудоустройство по приезде в Германию;

- Заверенные копии документов, подтверждающих ваше здоровье;

- Копии документов, подтверждающих ваши социальные и профессиональные навыки.

После того, как все документы будут поданы, вам нужно будет осуществить личное интервью в дипломатическом учреждении Германии.