Как эмигрировать беженцем в германию?

Пользователь

от jerod , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как эмигрировать беженцем в германию?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от abbey , 2 года назад

@jerod Военные конфликты, политические репрессии, катастрофы гуманитарного характера - все эти факторы дают право человеку, в стране которого происходит что-либо из перечисленного, просить статус беженца. Крайне желательно, конечно, оформить этот статус легально. Для этого, прибывая в Германию, необходимо сразу же обратиться в ближайший центр по приёму беженцев, а уж там потребуется доказать, что жизни угрожает опасность. Для этого подаются анкета-прошение и документы, подтверждающие выезд из опасной страны. После подачи документов потенциальному беженцу необходимо пройти собеседование с миграционными властями. Опять же, на собеседовании человек снова должен, как и в анкете, рассказать, откуда он, и что его побудило просить статус беженца. Если собеседование проводится успешно, человек получает разрешение на проживание в Германии сроком на 3 года, и за это время он вполне может устроиться (а может, даже и не единожды) на работу.

Пользователь

от milo_luettgen , год назад

@jerod 

Прежде всего, для эмиграции в Германию как беженец, потребуется получить вид на жительство через программу международной защиты. Данные документы можно получить в представительстве Германии в Вашей стране. Все детали должны указываться в заявлении, которое потребуется представить в посольстве Германии.

После одобрения и получения вышеуказанных документов вам нужно будет пройти через визовое процедурное интервью посольством, которое проводится для проверки вашего статуса беженца.

В процессе представления документов для получения вида на жительство в Германии можно обратиться за помощью к государственным или негосударственным организациям, специализирующимся на защите прав беженцев.