Как эмигрировать в германию из беларуси?

Пользователь

от garrett , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как эмигрировать в германию из беларуси?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от abbey , 2 года назад

@garrett  В Минске имеется посольство Германии - туда и нужно обратиться. В частности, можно запросить рабочую визу, для чего понадобится заручиться приглашением потенциального работодателя, в котором обязательно должен быть прописан уровень заработной платы. Также понадобится подтвердить знание языка, квалификацию и образование. После приезда в Германию по рабочей визе нужно обязательно получить ВНЖ. Та же схема - въездная виза, а затем и вид на жительство - нужна, если человек планирует стать инвестором или открыть бизнес. Но услуга в таком случае должна быть привлекательной для немцев, должна пользоваться в теории спросом или создавать рабочие места. Вполне реально, конечно, и уехать в Германию на учёбу, для чего потребуется для начала пройти подготовительные курсы, а уж затем - получить визу студенческого образца. Многие выпускники, кстати, затем трудоустраиваются в Германии. Многих привлекает идея иммигрировать через заключение брака. Это тоже вариант, причём достаточно знать немецкий язык даже на уровне А1. Однако необходимо подтвердить, что потенциальная невеста имеет достаточно средств, чтобы сама себя обеспечить.

Пользователь

от milan_ferry , год назад

@garrett 

Для того чтобы эмигрировать в Германию из Беларуси, потребуется наличие разрешения на въезд и проживание, а также документов, подтверждающих имеющиеся средства на проживание в стране.

Чтобы приобрести право на проживание для длительного периода времени, достаточно пройти процесс получения Немецкой Визы или Разрешения на Проживание.

Нужно будет собрать набор документов, показывающих ваши цели поездки, информацию о достаточных средствах на проживание, результаты медицинского осмотра и страховка для поездки. В то же время, процесс оформления подразумевает проведение заоблачного собеседования. По результатам собеседования посольство принимает решение об одобрении или отказе в визе.

За дополнительной информацией и уточнением допустимых для экспатриации документов можно обращаться к посольству Германии.