Как давно вы перебрались в Германию?

Пользователь

от eriberto_tromp , в категории: Иммиграция в Германию , 4 года назад

Как давно кто-то из вас уже перебрался в Германию? Что за эти года прожитые в Германии для вас существенно изменилось?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Я не была в Германии, но мои хорошие знакомые уже живут там 5 лет. Как любой русский человек, они скучают по родине, ностальгия по русской природе и по своим родным, которые здесь остались. Им пришлось столкнуться с тем, что в Германии нужно жить экономно. Экономить воду и электроэнергию, просчитывать расходы на одежду и еду. В принципе, они довольны, так как давно хотели жить в европейской стране и встретить здесь старость.

Пользователь

от Макулаев Н. , 4 года назад
Sally: Я не была в Германии, но мои хорошие знакомые уже живут там 5 лет. Как любой русский человек, они скучают по родине, ностальгия по русской природе и по своим родным, которые здесь остались. Им пришлось столкнуться с тем, что в Германии нужно жить экономно. Экономить воду и электроэнергию, просчитывать расходы на одежду и еду. В принципе, они довольны, так как давно хотели жить в европейской стране и встретить здесь старость.

Так в Германии же тоже не плохая природа, так же не соглашусь с вами, что в Германии нужно жить экономно. В Германии зарплаты не такие как у нас, люди не обращают внимание на такие нюансы как оплата за ком услуги и прочее.

Пользователь

от eriberto_tromp , 4 года назад
Макулаев Н.: Sally: Я не была в Германии, но мои хорошие знакомые уже живут там 5 лет. Как любой русский человек, они скучают по родине, ностальгия по русской природе и по своим родным, которые здесь остались. Им пришлось столкнуться с тем, что в Германии нужно жить экономно. Экономить воду и электроэнергию, просчитывать расходы на одежду и еду. В принципе, они довольны, так как давно хотели жить в европейской стране и встретить здесь старость.Так в Германии же тоже не плохая природа, так же не соглашусь с вами, что в Германии нужно жить экономно. В Германии зарплаты не такие как у нас, люди не обращают внимание на такие нюансы как оплата за ком услуги и прочее.

Но расходы тоже не маленькие, вы забываете про налоги, которые необходимо выплачивать ежемесячно. Так что заработную плату в расчет не стоит брать

I

Пользователь

от ivory_crist , 4 года назад

Даже года будет мало, чтобы адаптироваться, тем более если вы раннее не были знакомы с немецкой культурой и у вас плохое знание немецкого языка.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Переезд у меня только в планах, но в Германии у меня живёт много друзей и родственников и в этой стране я провожу много времени.