Что делать по приезду в Германию?

Пользователь

от Gitller , в категории: Иммиграция в Германию , 4 года назад

Если например только-только приехали в Германию, с чего стоит начинать в первую очередь? Хотелось бы услышать чужие мнения, как вы начинали новый путь в чужой для вас стране.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Елена , 4 года назад

Начинайте обосновываться понемногу, обзаводитесь новыми знакомыми, учите язык, прощупывайте почву одним словом. Все и сразу не удастся, но главное считаю нужно найти хорошую, высокооплачиваемую работу. Наличие финансов и связей, вам быстро поможет адаптироваться в чудой стране.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

По рассказам знакомых, в первую очередь иммигрантов поселяют в лагерь, это касается поздних переселенцев, а затем их распределяют по месту назначения. Если вы хотите жить в определенном месте, тогда там должны проживать ваши родственники, но если квота на переселение в те места закончилась, вас распределят в те места, куда укажут.

Пользователь

от Gitller , 4 года назад
Sally: По рассказам знакомых, в первую очередь иммигрантов поселяют в лагерь, это касается поздних переселенцев, а затем их распределяют по месту назначения. Если вы хотите жить в определенном месте, тогда там должны проживать ваши родственники, но если квота на переселение в те места закончилась, вас распределят в те места, куда укажут.

А причем тут беженцы иммигранты, вы что-то напутали мадам. Например если приехал по приглашению к родственнику и потом решил остаться, вопрос был поставлен, именно как адаптироваться и с чего начать жизнь в новой стране?

Пользователь

от quentin_mohr , 4 года назад
Gitller: Sally: По рассказам знакомых, в первую очередь иммигрантов поселяют в лагерь, это касается поздних переселенцев, а затем их распределяют по месту назначения. Если вы хотите жить в определенном месте, тогда там должны проживать ваши родственники, но если квота на переселение в те места закончилась, вас распределят в те места, куда укажут. А причем тут беженцы иммигранты, вы что-то напутали мадам. Например если приехал по приглашению к родственнику и потом решил остаться, вопрос был поставлен, именно как адаптироваться и с чего начать жизнь в новой стране?

Ну так всех поначалу отправляют в эти лагеря, мы тоже слышали такую информацию. Вы же собираетесь ехать как иммигрант, у вас не рабочая виза или вы не регистрировали брак на территории Германии.

T

Пользователь

от tristian , 4 года назад

Главное не растеряться и сразу начинать действовать, учить язык, заводить новые знакомства, можно начинать хоть сразу искать работу или подработку.

S

Пользователь

от Stefan09 , 2 года назад

Я так понимаю вы имеете в виду именно переезд в Германию, а не туристическую поездку. Ну самое главное, так сказать основы всего, это работа и жильё. Вот с этого и стоит начинать. И будет лучше всего, если вы станете мониторить эти вопросы находясь ещё у себя в стране. Не отчаивайтесь если сразу не получится найти хорошо оплачиваемую работу или хорошее жильё. Начинайте с малого тогда